У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Зося » 09 ноя 2011, 21:13

Начала готовиться к новому посевному сезону: изучаю новинки на рынке семян. Наткнулась на сорт "Белый деликатес". Огурцы, естественно, белого цвета. У кого какое мнение о таких огурчиках? У меня негативное: слишком далеко зашла селекция - огурцы должны быть зелёными.
Вложения
огурцы.jpg
огурцы.jpg (11.05 КБ) 9908 просмотров

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Алисса » 09 ноя 2011, 21:27

Что-то прямо страшные такие огурцы. :lol: Нет уж, мы как-нибудь зеленые вырастим и съедим. Чисто из эстетических соображений - белая пупырчатая поверхность выглядит устрашающе и неаппетитно. Ладно там, белые баклажаны, черные помидоры, но огурцы-то 100% должны быть зелеными, погорячились создатели. Хотя наверняка кому-то понравится и такие семена будут востребованы.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение masko4 » 09 ноя 2011, 21:34

Я бы точно такие огурцы на своем участке не посадила. Много раз продавцы в магазинах для садоводов предлагали мне этот сорт. Возможно, это интересно, но точно не для меня.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Oksana » 09 ноя 2011, 23:50

Почему-то не привлекает белый огурец. Даже высаживать его нет желания. Огурец должен быть зеленым, традиционного цвета. Так же и помидоры мне больше всего нравятся красные и с розовинкой.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Artemida » 10 ноя 2011, 00:15

А меня привлекли белые огурчики. Люблю все необычное. Правда потом в них разочаровалась. Высевала сорт Белый ангел. Как всегда на пакетике была красочная реклама какой это замечательный плод. Выросли маленькие огурчики, сразу стала пробовать - трава травой. Ну, думаю, может как подрастут вкуснее будут. Ничего подобного. Вообще невкусный сорт. Причем обычные, такие привычные для огородников, зеленые огурчики в тот год были отменные и очень урожайные.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Тиса » 10 ноя 2011, 00:37

Прошедшим летом у меня росли как раз точно такие огурцы - Белый деликатес. Я люблю испытать что-то новое, необычное, вот и купила такие семена. Огурцов было много, росли до самых заморозков, когда остальных уже и в помине не было. Цвет меня не смущал - белый и белый, какая разница? А вот на вкус не понравились - безвкусные.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение olgastep » 10 ноя 2011, 02:09

Бррр... Как брюхо у жабы... Я бы к грядке на пушечный выстрел не подошла, если б там такой кошмар рос!))) Просто жаб боюсь - панически... И "огурец" прочно ассоциируется со словом "зеленый"! Интересно, до красных огурцов еще не додумались? :lol:

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Terranova » 10 ноя 2011, 13:41

Узнавал про сорт - они плоховато растут на севере, больше любят жаркое лето. По уходу огурцы в остальном вполне нормальные, как и зеленые. С ними меньше проблем в плане опыления (а зеленые очень зависят от насекомых). Пробовал пару раз - на вкус как огурец :)

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Тиса » 10 ноя 2011, 18:05

olgastep писал(а):Бррр... Как брюхо у жабы... Я бы к грядке на пушечный выстрел не подошла, если б там такой кошмар рос!))) Просто жаб боюсь - панически... И "огурец" прочно ассоциируется со словом "зеленый"! Интересно, до красных огурцов еще не додумались? :lol:
Почему же не додумались? Додумались еще как! :lol: Смотрите, какая красотища
называется - Хмонг Красный Огурец
AAAAAmjKBpQAAAAAAF77vQ.jpg
AAAAAmjKBpQAAAAAAF77vQ.jpg (20.35 КБ) 9881 просмотр
А еще есть тладианта. Это не совсем огурец, но что-то вроде него
images (2).jpg
images (2).jpg (11.38 КБ) 9881 просмотр

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Редиска » 10 ноя 2011, 18:07

Ужасно, красные огурцы - это просто кошмар. :lol: Даже не знаю, какие мне не нравятся больше - красные или белые. Пока все-таки белые наверное лидируют.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Ответить

Вернуться в «Огурцы»