Огурцы с букетным типом завязи

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Огурцы с букетным типом завязи

Сообщение Тиса » 14 ноя 2011, 02:18

Сейчас появилось много гибридов огурцов с букетным или пучковым типом завязи. Это значит, что завязи в одном узле растут букетом по 4-10 завязей. Выглядит такое растение очень красиво при выращивании на шпалере. Только требуют они больше внимания, чем обычные сорта огурцов. Из таких огурцов я выращивала гибрид Амур F1, мне очень понравились. А как вы относитесь к огурцам с букетным типом завязи? Какие из них выращивали?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Огурцы с букетным типом завязи

Сообщение geniusik » 14 ноя 2011, 18:07

Тиса писал(а):Сейчас появилось много гибридов огурцов с букетным или пучковым типом завязи. Это значит, что завязи в одном узле растут букетом по 4-10 завязей. Выглядит такое растение очень красиво при выращивании на шпалере. Только требуют они больше внимания, чем обычные сорта огурцов. Из таких огурцов я выращивала гибрид Амур F1, мне очень понравились. А как вы относитесь к огурцам с букетным типом завязи? Какие из них выращивали?
Не помню как назывался сорт, но я выращивал такие огурцы и очень доволен. Они настолько урожайные, что к концу лета уже не знаешь, куда их девать. И пустоцветов у таких сортов практически не бывает. Единственно, что - у таких сортов, вроде бы не прорастают семена, приходится покупать заново. Вы оставляли от них семена?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Огурцы с букетным типом завязи

Сообщение Тиса » 15 ноя 2011, 02:45

Нет, не оставляла. Это же гибриды и что из таких семян вырастет неизвестно. Да и вообще я семена свои не собираю из огурцов. Мне проще купить. Я могу семена из тыкв или арбузов собрать, а из огурцов как-то не привыкла.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Огурцы с букетным типом завязи

Сообщение Artemida » 15 ноя 2011, 14:47

Я выращивала Малыш и Пиккало. Первый сорт урожайнее, больше огурчиков завязывает в каждом междоузлии. Пиккало почему то дал мало плодов, хотя цвел очень бодренько. "Букетные" огурчики выращиваю так же, как и обычные. Повышенного количества удобрений не вношу. Тем не менее Малыш плодоносил аж до осени. Еще в сентябре собирала одиночные огурчики, правда уже не такие ароматные. Но все же вполне приличные огурцы.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»