Поливы "яблочной" водой"

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Поливы "яблочной" водой"

Сообщение yu8l8ya » 18 июл 2012, 19:54

Огурцы уже несколько раз поливала настоем травы, преимущественно крапивы. О поливе яблочной водой не слышала, но теперь хочу попробовать. Тем более что уже сейчас есть падалица.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Поливы "яблочной" водой"

Сообщение geha2 » 06 авг 2012, 01:33

Считаю полезность сего действа очень спорным утверждением - для выводов надо (как минимум) иметь две делянки для экспериментов с абсолютно одинаковой почвой, одинаковыми внешними условиями (освещенность, влажность), придерживаться одинаковых условий полива (только вода для полива разная). Практически достичь таких условий обычному садоводу-огороднику более чем сложно. А утверждения типа "вот в прошлом году.." или " вот мой сосед..." не могут выступать критерием оценки.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Поливы "яблочной" водой"

Сообщение Любитель » 06 авг 2012, 09:52

Ну все,что наши садоводы делают на своих участках вначале просто эксперимент. Да, чтобы действительно понять помогает ли такой полив или нет - нужно много факторов,но я действительно на личном опыте проверила это утверждение и несколько раз делала контрольные поливы "яблочной водой". Хуже точно не стало, и как мне показалось огурцы стали меньше горчить.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»