Огурцы в капусте.

МАрина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:18

Огурцы в капусте.

Сообщение МАрина » 30 окт 2011, 08:28

Принесли мне недавно старый журнал "Наука и жизнь". Вот одна статья и заинтересовала.
Рассказывается, что если посадить возле огуречных грядок капусту и положить маленький огурчик вместе с плетью внутрь капусты, то он будет там расти до самой уборки и не пропадёт.
А зимой разрежете капусту и достанете свежий огурец. Как-то и не верится, но всё же "Наука и жизнь"- уважаемое издание.
Номер старый, может за эти годы кто-нибудь пробовал вырастить огурец в капусте.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 10:19

Что-то я не до конца понял - а когда именно надо садить в капусту огурец? Какие сроки? Меня этот метод заинтересовал, правда и сам не верю в успех мероприятия. Да и то, что огурец до зимы пролежит и будет свежим так же не верится...да и что будет с такой капустой?

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение asa » 30 окт 2011, 10:41

Практики выращивания огурца в капусте у меня нет, и я впервые об этом услышала. Каким же образом будет формироваться при этом кочан капусты? И как осуществлять полив, если капуста влаголюбивая культура, то огурец поливать необходимо крайне осторожно?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение thepotemich » 30 окт 2011, 10:59

Здравствуйте! Присоединясь к остальным авторам... Звучит как-то страновато. Если Вас не затруднит можете более подробно описать процесс и что в конечном итоге это приносит.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение AlikaVikt » 30 окт 2011, 17:42

Да, это очень хорошее решение, так как капуста и огурцы очень любят воду и хорошо смотрятся как соседи! Мой совет ещё можно к капусте подсаживать помидоры - но не в коем случае горох и фасоль, они очень много забирают воды!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение tarasmaster81 » 30 окт 2011, 17:57

Здравствуйте! Присоединяюсь к остальным авторам. Я думаю, что выращивания огурца в капусте невозможно, и я впервые об этом услышал. Огурец живёт 3-5 дней, а капуста - 2 месяца.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение сергей11 » 31 окт 2011, 01:17

Какая-то фантастика. И сколько перечитал "Наук и жизней" такого не встречал. Вот, если говорить о том, что высадить капусту на огуречной грядке - это да. Они вполне совместимы и друг другу не сильно мешают. Только плети огуречные иногда нужно сбрасывать с капустных кустов. Только тему нужно в этом случае назвать "Капуста в огурцах".:-)

mashenka53
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:29

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение mashenka53 » 31 окт 2011, 01:37

Я с интересом прочла все высказывания спорить не буду, а этот интересный метод просто летом попробую, а потом расскажу на форуме, да я думаю, что не одна я такая буду. Доживем до огуречной поры, а потом и поговорим.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 23:57

Это какая-то научная фантастика, или не-научная фантастика. Вообще, эта "легенда" действительно ходила в свое время в народе, вот толкьо что интересно - кто пробовал, ни у кого не выходило, но сама эта идиллия, что это правда, парила в воздухе.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 00:30

Старый советский миф, мои родители про него еще рассказывали. Никакой там науки нет, чистый миф, который в лабораториях, с использованием химии и модификации, приводили в действие. Но просто так этого никак не достичь.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»