Выращивание огурцов в бочке

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Выращивание огурцов в бочке

Сообщение Galinamillen » 25 мар 2012, 13:34

Первый раз слышу о таком методе выращивания огурцов, спасибо всем за информацию. Действительно можно легко превратить в мини теплицу в случае заморозков. Вот только я не думаю, Nikolash, что ее получится легко перенести, весит то она не пять килограмм, наверное, и я так поняла, что у нее нет дна :)

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выращивание огурцов в бочке

Сообщение Venera » 29 мар 2012, 23:05

Да, я тоже думаю, что вряд ли кто будет таскаться с этой бочкой. Но говоря по теме, я хочу сказать, что мне очень понравился этот вариант. И вот уже подумала, что прямо завтра и начну экспериментировать. У меня рассада огурцов уже готова. Бочка тоже есть. Только я подумала, что если сделать высоту бочки немного выше, будет удобнее в плане того, что и земли с удобрениями можно насыпать больше, что придаст растениям больше сил и питательных веществ и до верха бочки оставить сантиметров 20-30, что позволит держаться температуре внутри бочки. Ну, это я так себе подумала. О-ч-е-н-ь понравился вариант с бочкой. Но это не говорит о том, что непременно во время сезона огурцов, необходимо менять кусочек земли на бочку. Я поняла для себя, что это именно вариант ранних всходов и овощей. А так у меня огурцы растут на сетке два метра в высоту и плодоносят все лето. Завтра буду начинать эксперимент с бочкой. И потом отпишусь.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выращивание огурцов в бочке

Сообщение Venera » 03 апр 2012, 20:53

Сегодня все-таки наладилась погода, и я посадила свои рассады огурцов в бочку. Правда, еще пока накрыла пленкой, так как на улице ветер и ночи еще прохладные. А теперь буду наблюдать и, отписываться о результатах. Позже сделаю фото и выставлю.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выращивание огурцов в бочке

Сообщение Venera » 08 апр 2012, 20:57

Ой, не знаю. Сегодня заглядывала к своим рассадам в бочку, под пленку, не очень понравилась картинка. Некоторые видно совсем приболели. А некоторые вроде держатся. Но на улице погода пока еще не установилась совсем теплой. Так что пока порадоваться нечем. Надеюсь, что уже вот начнется солнышко и может все-таки начнется какой-то процесс.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выращивание огурцов в бочке

Сообщение Venera » 18 июн 2012, 23:11

Хочется мне поделиться своими экспериментами. В общем, в бочке созрели огурцы намного раньше тех, которые я посадила в грунт. Вот уже на протяжении двух недель кушаем огурчики с бочки. Но, еще один момент. Та бочка, в которую я посадила рассаду, и та бочка, в которую я посеяла семена - практически одновременно начали цвести. Хотя все же первый огурец я сорвала с той, в которую посадила рассаду. Но, тут еще и погодные условия: конец апреля был теплым, а вот половина мая - очень холодным. Так что может быть, еще по этому они очень долго пытались расти. Но, все же такой вариант мне очень понравился. И в следующем году планирую этот же вариант.

solomon0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 06:28

Re: Выращивание огурцов в бочке

Сообщение solomon0 » 05 сен 2012, 22:04

Руководитель писал(а):
огурцы в бочке.jpg
Стало интересно, расскажу. Получилось все случайно. Стояла на участке ржавая бочка без дна. Использовали мы ее для всякого сора - скошенной травы, вырванных сорняков, листьев. И я подумала, практически это компостная куча. Досыпала перегнившего навоза, земли слоем около 20 см и посадила рассаду огурчиков. Приспособили из прута дуги, для того, чтобы легко подвязывать плети огурцов. И результат получился потрясающий. Теперь каждую весну в бочке выращиваю самые первые, ранние огурчики.
Да проще по старинке выращивать: на грядке или в теплице -огурцов можно вырастить гораздо больше, чем данным методом. В бочке получается очень мало пространства для огурцов -это в целом негативно влияет на их рост и плодоношение...

Выращиваем огурцы вместе с батюшкой

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выращивание огурцов в бочке

Сообщение Venera » 06 сен 2012, 23:56

solomon0 писал(а):
Руководитель писал(а):
огурцы в бочке.jpg
Стало интересно, расскажу. Получилось все случайно. Стояла на участке ржавая бочка без дна. Использовали мы ее для всякого сора - скошенной травы, вырванных сорняков, листьев. И я подумала, практически это компостная куча. Досыпала перегнившего навоза, земли слоем около 20 см и посадила рассаду огурчиков. Приспособили из прута дуги, для того, чтобы легко подвязывать плети огурцов. И результат получился потрясающий. Теперь каждую весну в бочке выращиваю самые первые, ранние огурчики.
Да проще по старинке выращивать: на грядке или в теплице -огурцов можно вырастить гораздо больше, чем данным методом. В бочке получается очень мало пространства для огурцов -это в целом негативно влияет на их рост и плодоношение...

Выращиваем огурцы вместе с батюшкой
Но ведь речь идет о ранних урожаях огурцов, которые в грунте сложнее вырастить (сама убедилась). А теплицы нет. Так что две полубочки вполне хватает на 4 кустика, на которых достаточно урожая для семьи до тех пор, пока не установится погода, для посева семян в грунт.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»