Лучший сорт огурцов

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Лучший сорт огурцов

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 00:00

Какой по вашему мнению лучший сорт огурцов? Что бы мне посоветовали?
Я всегда не обращал внимания на названия сортов, и в этом году купил первую же понравившуюся на вид рассаду и посадил. Итог - вышли "фермерские" огурцы, а именно - на вид идеально красивые, но внутри сухие. Как не попасться в следующем году?

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Фацелия » 03 ноя 2011, 10:20

Мне очень нравится сорт Герман. Ранний сорт, самоопыляемый растет как в теплице, так и в открытом грунте, сколько сажала не было горьких огурцов. Всю рассаду я выращиваю сама или покупаю у людей, которых знаю. На рынке скажут одно, продадут другое, да и для рассады на продажу вряд ли покупают дорогие семена.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение dart777 » 03 ноя 2011, 14:50

Выбирайте сорт исходя из того, куда нужны огурцы. Если для засолки или маринования одни, для салатов другие, а есть еще и универсальные, которым лично я отдаю предпочтение. Много сортов назвать не берусь, скажу лишь, что понравились 2 гибридных, ранних, не горьких и очень урожайных сорта: "Адам" и "Левина".

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение AlikaVikt » 03 ноя 2011, 20:21

Я каждый год выбираю только два сорта, это Ранняя Заря и Феликс! Такие огурчики мне нравятся тем, что Ранняя Заря дает первые урожаи уже в начале июля - огурчики не большого размера - мелкие , я использую их на салаты и кое - какую часть на консервацию! Готовлю зимой из них чаще всего рассольник!
А сорт Феликс - это длинные, гладенькие огурчики - их только использую на консервацию - они мне очень нравятся вкусовыми качествами!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 00:18

Очень нравится сорт Феликс. Мы с Вами, Ditmar, живем в одной климатической зоне, думаю они у Вас так же приживутся, как и у меня. Но можете попробовать и несколько новых скороспелых сортов, правда вкусовые качества таких сортов не самые лучшие.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 00:24

Для консервирования мне нравится сорт Закуска, а для салатов специально на отдельной грядке сажаю огурцы Зозуля. Они длинные, гладкие, совсем без шипов. Мне нравятся за вкусовые качества и отличную урожайность.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение сергей11 » 04 ноя 2011, 00:34

Традиционно сажаю два сорта - Родничок (обычной, "пузатенькой" формы) и Дальневосточные - длинные и более поздние. Родничок хорош на маринованые корнишончики (мы срываем эти огурчики, когда их длина не больше 10 см), а Дальневосточные идут свежими на стол и на засолку. Семена у нас всегда свои.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Алисса » 04 ноя 2011, 14:18

Замечательные огурчики - гибриды Престиж, Конни и Мазай, каждый год сажаю их и неизменно довольна результатом. Они не крупные, ранние, урожайные, и вид - на любой вкус. Мне больше нравятся огурцы бугорчатые, как Конни и Престиж, маме для засолки больше по душе редкобугорчатый Мазай - но это уже дело эстетики. Гладкие, "лысые" огурцы мне вообще не нравятся. А вкус у всех этих огурчиков замечательный, без горечи. Самое то и для еды и для засолки.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение beljashka » 04 ноя 2011, 16:20

Сорта огурцов разделяют на три категории: универсальные, консервные и салатные. Из универсальных я отдаю предпочтение "Моравскому корнишону" и "Фотон", консервные "Верные друзья" и "Фаворит", а из салатных "Алтайский ранний 166" и проверенный не одним десятком лет "Изящный"

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 18:52

Ditmar писал(а):Какой по вашему мнению лучший сорт огурцов? Что бы мне посоветовали?
Я всегда не обращал внимания на названия сортов, и в этом году купил первую же понравившуюся на вид рассаду и посадил. Итог - вышли "фермерские" огурцы, а именно - на вид идеально красивые, но внутри сухие. Как не попасться в следующем году?


Даже не знаю, что Вам посоветовать, так как не знаю, что Вы собираетесь с ними сделать и также не знаю Ваших вкусов. Лично мне нравятся сорта:Пальчик, Родничок, Урожайный.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»