Лучший сорт огурцов

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение inysia » 06 дек 2011, 12:17

Например, моя свекровь, каждый год садит огурцы сорта "Родничок", еще докупает пакеник другого сорта, но все равно приходит к мнению,что лучше "пузатого" "Родничка" ничего нет.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Nikolash » 30 дек 2011, 03:47

Уже несколько лет активно продают китайские семена огурцов. Такие, как Китайский или Зеленый змей, Пикас, Маринда, Рафаэль и другие. А кто уже имеет опыт выращивания их у себя, особенно сорт Пикас и Маринда?
Я не волшебник, я только учусь.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение yu8l8ya » 16 фев 2012, 08:26

Мне нравятся огурчики небольшого размера, поэтому один из любимых сортов - это Алтай. Вызревает достаточно рано, плоды мелкие. Отлично идут как для еды в свежем виде, так и для засолки. Благодаря небольшому размеру солить их быстро и легко. Что меня особенно радует, так это то, что данный сорт огурцов способен переносить кратковременное понижение температуры, что иногда у нас случается.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Artemida » 16 фев 2012, 12:00

Мне для засолки очень нравятся Бригадные. Очень плодовитый сорт. Огурчики вырастают аккуратные и ароматные. Но все равно для салатов, как мне кажется, больше подходят именно специальные сорта. У них шкурка обычно более нежная, правда не у всех.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Asenka » 16 фев 2012, 12:14

Среди ранних салатных огурцов мне больше всего по вкусу "Салатный ароматный" - так и называется. Растет хорошо, никаких особых болезней не цепляет. В основном огурчики идут на салаты, но можно и засолить. Однако в засолке он особо не отличается от других сортов.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение yu8l8ya » 17 фев 2012, 09:04

Сорт Подарок Сибири хорош тем, что даже если не проводить сбор урожая два-три дня по тем или иным причинам, то всё равно качество огурчиков не пострадает, они даже не пожелтеют. Правда плоды у него тоже мелкие, с шипами.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

АЛЕНА
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:27
Откуда: Украина, город Харьков

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение АЛЕНА » 20 фев 2012, 21:20

А я всем советую сорта длинных огурцов (Китайский огурец, китайский змей и т.п.). Очень они прикольные: плети мощные, темно-зеленые, огурцов - среднее количество, но они ДЛИНЮЮЮЮЮЧИЕ (до 50см). Сладкие, хрустящие, не толстеют, зерна меленькие, а, главное, нужен Вам кусочек огурчика, отрезали, а он дальше себе растет, представляете? Кроме того, их можно консервировать кусочками - банки не вздуваются.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение Artemida » 20 фев 2012, 21:37

Я тоже китайские выращивала. Но срывала целыми. Хотя тоже на пакетике читала, что можно отрезать часть огурчика прямо на кусте. :)

жанна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:20

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение жанна » 27 фев 2012, 08:29

я начинающий садовод. Живу на Урале помогите выбрать сорта огурцов не сложные и вкусные :!:

АЛЕНА
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:27
Откуда: Украина, город Харьков

Re: Лучший сорт огурцов

Сообщение АЛЕНА » 27 фев 2012, 12:41

Жанна, добрый день. Сорта для разных климатических зон - разные. Главное правило, которое я для себя усвоила: гибриды (F1) никогда не будут горчить и будут правильной формы, в сорта - вкуснее. Выбирать Вам.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»