Томаты с необычными плодами

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Дачник » 25 ноя 2011, 14:21

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что это за сорт помидор? В этом году среди рассады попалось несколько кустов помидор необычной формы, но плоды хорошие. По вкусу не отличаются от обычных, но практически без семян и мясистее.
Вложения
DSCN3203.JPG
DSCN3203.JPG (20.8 КБ) 6785 просмотров

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение geniusik » 25 ноя 2011, 21:54

Дачник писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что это за сорт помидор? В этом году среди рассады попалось несколько кустов помидор необычной формы, но плоды хорошие. По вкусу не отличаются от обычных, но практически без семян и мясистее.
К сожалению фотография такого качества, что сложно разобрать. Они полосатые?
Рискну предположить, что это может быть тигровый сорт, который имеет такой же вкус, как и обычные томаты, а вот окрас напоминает такой, как на фото.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Дачник » 27 ноя 2011, 13:41

Действительно плоды имеют прожилки желтого цвета, но не полосатые. Кусты не высокие и очень хорошая урожайность. Последние помидоры сняли почти в 20-ых числах октября и очень хороши в консервации.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение yu8l8ya » 28 ноя 2011, 09:39

Раньше любила экспериментировать, высаживала сорта с разной окраской, размеров и формой плодов. Но теперь подхожу к этому вопросу с рациональной точки зрения. Для еды в основном выращиваю сорт Бычье сердце, а для засолки Ильди, плоды у которого небольшие и жёлтенькие, очень удобно набивать ими банки.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Франка » 28 июн 2012, 00:17

Сейчас продают семена для детей. Наша малая вырастила редиску, которая вся пошла в стрелку и недавно завязались помидорчики в форме лампочки. Сорта, конечно, на игрушечных семенах не указывались.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение МурзиК » 13 авг 2012, 05:37

Посадили для прикола "Хурму". Они не только цветом, но и формой похожи действительно на хурму. Приехали в гости родственники из Средней полосы России, не знают, что летом хурмы нет - я так смеялась, когда бабушка внуку очистила кожицу с "хурмы" и дала со словами: "Ешь хурму, она сладкая".
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 18 авг 2012, 10:37

Франка, можно подробнее, что такое семена для детей, чем они отличаются от семян для взрослых? У нас пока таких не продают, насколько я знаю, во всяком случае мне пока не встречались. В чём их преимущества, это семена каких-то других растений, которые быстрее растут, чтобы детям не надоедало ждать урожая :) ? И что из них вырастает :? ? Такой игрушки у нас ещё не было, это даже для некоторых взрослых что-то новенькое.
Успех никогда не требует жертв

Валера63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:35
Откуда: Прилуки Черниговская Украина

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Валера63 » 30 авг 2012, 22:08

Добрый вечер всем.Хочу показать всем какие в этом году уродились помидорчики. :lol: Их не очень много,но ранше просто таких не встречалось :roll:
Изображение Изображение

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Любитель » 03 сен 2012, 10:43

Интересные фотографии. Действительно помидоры получились смешные, но они самого простого сорта. Видимо им просто тесно было, вот и получилось что-то оригинальное. Хорошо хоть сфотографировать решились, так их можно будет запомнить, а то порежете в салатик и все.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Анфиса » 07 сен 2012, 15:36

У знакомых в парнике обнаружила томаты-персики. На вкус томаты как томаты, но на ощупь - теплые, ворсистые, как персики. Сорт явно закаточный, урожайный. Но кушать с куста было не вкусно, как-то мешали ворсинки. Специально сфотографировала.
Вложения
Томаты-персики.jpg
Томаты-персики.jpg (99.94 КБ) 6597 просмотров

Ответить

Вернуться в «Томаты»