Томаты с необычными плодами

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Томаты с необычными плодами

Сообщение Тиса » 03 ноя 2011, 15:45

В последнее время появилось очень много сортов томатов с необычной окраской или оригинальной формой. Я очень люблю выращивать что-то новое и непривычное. И помидоры не стали исключением. Из необычных сортов понравились Изумрудное яблоко (бронзового цвета), Американский ребристый с необычной формой цветка и пустотелые томаты для фарширования Болгария.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Руководитель » 03 ноя 2011, 19:07

томат Шоколадка.jpg
томат Шоколадка.jpg (11.15 КБ) 15662 просмотра
Последнее время селекционерами выведено огромное количество сортов помидор. Это и Американский ребристый, Бывают помидоры с белыми плодами – Белое Чудо, Бычье Сердце Белое, Зефир. Бывает и такое томатное чудо черного цвета – Черный Принц и Черный Мавр. Существуют полосатые сорта – Художник, Сливка Полосатая. Окрас плодов различный: белые и желтые, красные, сиреневые и бардовые, оранжевые, коричневые и даже черные. Размеры от самых крошечных до огромных, достигающих вес около даже более 2 с лишним килограммов. Даже лист у кустов помидор различный, некоторые напоминают кусты моркови. Может это и здорово. Но я являюсь приверженцем надежных сортов, которые себя отлично зарекомендовали на моей грядке. Люблю Новичок, Де-Барао, Бычье сердце, Татьяну.
Вложения
черные томаты.jpg
черные томаты.jpg (19.35 КБ) 15662 просмотра
сиреневые томаты.jpg
сиреневые томаты.jpg (25.39 КБ) 15662 просмотра

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение сергей11 » 03 ноя 2011, 19:45

Мы выращивали несколько сортов жёлтых помидор, плоды одного из них очень напомианли апельсины:
Изображение
А такой сорт о чем-то напоминает яблоко:
Изображение.
А этот мы не выращивали, но он очень необычен (лотарингская красавица):
Изображение

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:46

В этом году я однажды на рынке увидел и купил помидоры которые на вид полностью похожи на округлый болгарский перец желтого цвета. Мне они очень понравились, но как-то не сообразил спросить какой это сорт или хотя бы засушить семена.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Terranova » 03 ноя 2011, 23:52

Ну оранжевые помидоры уже давно не "экзотика". А вот среди всех помидор, я бы хотел попробовать вырастить на своей даче черный томат, читал про него в интернете, якобы он имеет интересный, необычный вкус. Скажите, а вот будет ли черный томат расти на севере Украины?

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение qroto » 04 ноя 2011, 16:05

Есть целая группа черных томатов, среди них и Цыган и Черный русский и Сафари. Все эти томаты неплохо растут в нашей области, а у вас, думаю им будет еще лучше. Климат у вас более влажный и не такой экстремальный. Попробуйте, получите неплохой урожай.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение max » 04 ноя 2011, 23:38

Вы не так меня поняли, оранжевых на самом деле очень много разных сортов помидор. А это я ел ЖЕЛТЫЕ помидоры которые на вид сложно отличить от болгарского перца. Я не знаю как называется этот сорт, хотя на рынке я уже успел повидать довольно много разных сортов.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение dart777 » 05 ноя 2011, 22:21

Думаю сиреневые томаты на фото это фотошоп, уж больно цвет кислотный, но необычных по размеру и цвету томатов и без того хватает. Взять хотя бы бледно-розовые томаты, которые для некоторых глаз, привыкших к только к красным помидорам совсем необычно выглядят.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Валенти65 » 10 ноя 2011, 12:41

Мы рассаду покупаем оптом около 500 - 600 штук и сорта почти не меняем, но в этом году попалось 10 саженцев не понятно какого сорта. Завязи были продолговатой, можно сказать вытянутой формы и очень напоминали на огурцы без пупырышков. После дозревания на вкус и цвет обычный помидор, только мясистые и почти без косточек. Попробовали консервировать, вышли лучше всяких сливок. Подскажите пожалуйста, может кто встречал такой сорт и знает название?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Томаты с необычными плодами

Сообщение Алисса » 10 ноя 2011, 16:45

Я бы даже сказала, как страшно выглядят сиреневые томаты. Вот их пробовать желания не возникает вообще. Все понимаю - можно и нужно выводить различные гибриды, более устойчивые к болезням, более устойчивые к погодным условиям, более крупные, мелкие, вкусные - все что угодно, но такой дикий цвет к чему? Такое ощущение, что создатели этих помидоров стремились просто эпатировать всех необычным цветом, но большинство людей такого испугается. Хуже таких томатов только белые огурцы в соседней ветке.

Ответить

Вернуться в «Томаты»