оранжевые помидоры

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Venera » 28 июн 2012, 19:28

У меня на огороде тоже всегда есть разноцветные помидоры. Оранжевые - они, на мой взгляд, слаще всех. Сами по себе они такие же не привередливые, как и многие из сортов. И салатам придают оригинальность.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Анфиса » 05 авг 2012, 23:26

Я бы посоветовала попробовать сорт Ширли. Он тоже оранжевого цвета. В этом году у меня всего один кустик (подруга поделилась), но семена уже собрала. О-о-очень красивый и вкусный томат. И в салат, и в закатку подходит, и с кустика приятно скушать. Кстати, очень нравится детям.
Вложения
Ширли.jpg
Ширли.jpg (158.38 КБ) 9065 просмотров

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Любитель » 06 авг 2012, 09:27

Я сажу сорт "Хурма" он очень нравится моему мужу, но хорош он для еды, но консервировать его не нужно, просто вкус для меня не подходит, так как он немного терпкий как мне кажется. Но каждому свое естественно. Я буду как обычно садить ему несколько кустиков и все.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Nfif » 06 авг 2012, 09:48

Оранжевые и желтые помидоры хороши тем, что подходят даже язвенникам. В них намного меньше кислоты, они не вызывают изжогу. Поскольку сама не могу похвалиться богатырским здоровьем, то сажаю их для себя. Когда желудок не хочет принимать красные помидоры, с удовольствием ем оранжевые. Кстати, сок из них тоже делала, интересный получается.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Анфиса » 06 авг 2012, 16:48

Я тоже делала сок из оранжевых и желтых томатов. Но в результате пила его сама. Муж и дети заявили, что выглядит не съедобно. При термической обработке цвет меняется, становится не очень нарядным. Но я нашла выход - приготовила консервацию: красные маленькие помидорки в соке из оранжевых и желтых томатов. И вкусно, и красиво!

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Анфиса » 15 авг 2012, 16:26

Если говорить об оранжевых томатах, нельзя забывать про оранжевые пальчики. Вот они идеальны для консервации! А какие красивые баночки получаются! У меня растут вот такие. К сожалению, не знаю названия сорта. Может, кто подскажет?
Вложения
Оранжевый пальчик.jpg
Оранжевый пальчик.jpg (118.89 КБ) 9063 просмотра

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Любитель » 20 авг 2012, 12:55

Этот сорт не могу узнать по фотографии. Но красиво смотрятся. А вот то, что сок с оранжевых помидор получается не таким, как с красных - это да. Я сама сколько раз делала его ни разу не пила. А вот мама моя просто обожает его вкус, он сладкий и в меру терпкий. Но это не для меня.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Venera » 20 авг 2012, 23:17

Nfif писал(а):Оранжевые и желтые помидоры хороши тем, что подходят даже язвенникам. В них намного меньше кислоты, они не вызывают изжогу. Поскольку сама не могу похвалиться богатырским здоровьем, то сажаю их для себя. Когда желудок не хочет принимать красные помидоры, с удовольствием ем оранжевые. Кстати, сок из них тоже делала, интересный получается.
Но здесь еще от сорта зависит. Есть томаты оранжевого цвета по кислотности такие же, как и красные. Хотя, вот как на фото Анфисы, Ширли - они действительно очень сладкие и кислоты в них мало. А из желтых помидор, я как-то ела у знакомой, так мне как раз попался тот сорт, который очень даже кисленький. И вот они мне по душе не пришлись.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Анфиса » 27 авг 2012, 12:53

А вы слышали про сорт оранжевых томатов "Медовый спас"? Мне недавно расхвалили. Говорят, они огромные, с кислинкой. Интересно, стоит ли поискать семена?

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Любитель » 03 сен 2012, 14:05

Анфиса писал(а):А вы слышали про сорт оранжевых томатов "Медовый спас"? Мне недавно расхвалили. Говорят, они огромные, с кислинкой. Интересно, стоит ли поискать семена?
А вот тут опять все на любителя. Они правда большого размера, садила их в прошлом году и урожай с каждого куста был внушительным. Но вот моя семья не любит оранжевых помидор и "Медовый спас" не стал исключением. Муж говорит, что они приторные. Но мне понравились, честно.

Ответить

Вернуться в «Томаты»