оранжевые помидоры

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

оранжевые помидоры

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:31

В этом году купил два десятка рассады оранжевых помидоров и посадил на даче. Мне они очень понравились плоды крупные, мясистые и обильно плодносят. Собираюсь на следующий год посадить еще больше таких помидоров. Знаю, что есть разные сорта оранжевых помидоров, буду рад слышать кто какие любит выращивать.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Terranova » 03 ноя 2011, 23:45

На севере Украины я слышал, как приживались сорта оранжевых помидоров "Финиш", "Ермак", "Янтарный" и "Хурма". Но зачем Вам менять сорт и пробовать другие, если предыдущий урожай был отличным? А то в другом случае будете разочарованы в результатах нового сорта.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Фацелия » 03 ноя 2011, 23:51

Сажаю всего два сорта желтых помидор это Хурма (с одного куста этого сорта снимаю за сезон порядка 4 килограмм) и Гигант желтый этот сорт плодоносит у меня с начала июля и до сентября.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 00:09

Просто отличный оранжевый томат сорта Оранжевый гигант. Плоды большие, мясистые, почти без семян. Мякоть очень вкусная, со сладостью. Очень интересный сорт Пума - сверху он ярко-оранжевый, а внутри малиновый!

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: оранжевые помидоры

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 11:44

max писал(а):В этом году купил два десятка рассады оранжевых помидоров и посадил на даче. Мне они очень понравились плоды крупные, мясистые и обильно плодносят. Собираюсь на следующий год посадить еще больше таких помидоров. Знаю, что есть разные сорта оранжевых помидоров, буду рад слышать кто какие любит выращивать.
Апельсиновые, Аурига, Грушевидные, Заход Солнца те сорта которые могу Вам порекомендовать. Идеальный вариант людям страдающим аллергией, так как от оранжевых помидор аллергии как правило нет.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Slavuta_M » 04 ноя 2011, 15:49

Где-то слышал, что оранжевые помидоры не такие полезные как красные, хотя тоже очень вкусные. В них отсутствует такой компонент, как ликопин, который окрашивает помидоры в красный цвет. По своим свойствам ликопин в значительной степени снижает риск развития болезней сосудов и сердца. А ещё кто-нибудь об этом слышал?

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Руководитель » 04 ноя 2011, 17:34

Де Барао черный.jpg
Де Барао черный.jpg (11.24 КБ) 15053 просмотра
На своей даче я высаживаю обычно известные и урожайные сорта помидоров. Сорт Де-Барао - мой любимый сорт. Их я высаживаю каждый год, семена беру разные, чтобы помидоры по окрасу были и желтые, и бардовые, розовые и оранжевые, и красные. Есть и черный, но они мне нравятся по вкусу.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: оранжевые помидоры

Сообщение max » 04 ноя 2011, 23:34

Я люблю экспериментировать и искать новые вкусные сорта. Поэтому мне очень интересно какие сорты оранжевых помидоров считают люди лучшими. Оранжевые помидоры мне нравятся больше, особенно хороши они в салатах.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: оранжевые помидоры

Сообщение dart777 » 05 ноя 2011, 21:52

Как правило, у помидор такого цвета очень тонкая кожица. Всегда высаживаю их пусть немного. Заходишь в парник, и глаз радуется, красные, желтые, оранжевые.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: оранжевые помидоры

Сообщение Зося » 08 ноя 2011, 14:57

Оранжевые помидорки - моя слабость, именно оранжевые. Оранжевые томаты высаживала ещё моя бабушка, поэтому названия сорта я не знаю - просто передала "по наследству". Из современных сортов мне нравится сорт "Хурма". Не знаю, какие томаты более полезные, но оранжевые высаживаю каждый год - для разнообразия.

Ответить

Вернуться в «Томаты»