Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Тиса » 03 фев 2012, 21:21

Ольга777 писал(а):Вот красные, желтые, розовые и черные (Черный принц) выращивала, а такие никогда. На вид, как не вызревшие розовые. Все пишут, что вкус у них другой, а какой именно? Они мясистые? Что вы с ними делаете? Можно из консервировать с красными ( для разнообразия)?
Белые томаты я резала в салат вместе с красными, розовыми, оранжевыми, желтыми. Если сделать салат из помидоров разного цвета получается очень красиво. Думаю, что и консервировать можно. Будет интересно смотреться. На вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, белые помидоры понравились, а черные - нет. А многие от черноплодных томатов в восторге.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 04 фев 2012, 11:17

Ну вот... Оказывается, бывают ещё и черноплодные томаты? А я-то живу со счастливой мыслью, что у меня на помидорных грядках собраны все цвета радуги.
Темнее вот этих не встречала,
Изображение
так значит, это ещё не предел?
Последний раз редактировалось C_E_L_E_S_T_I_A_L 04 фев 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Успех никогда не требует жертв

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Тиса » 04 фев 2012, 15:10

Ну, как Вам сказать? Черные томаты не совсем черные. Они так называются, но на самом деле их цвет скорее темно-фиолетовый или какой-то коричневый. Зависит от сорта. Вот нашла в интернете
images (1).jpg
images (1).jpg (4.07 КБ) 4690 просмотров
Это и есть так называемые черные помидоры.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 04 фев 2012, 15:49

Просто красавцы 8-) . Это, наверно, и есть кумато? Не могу найти семена в продаже. Смотрю, сейчас вообще разноцветные овощи в моде: картошка красная и синяя, морковка фиолетовая, помидоры... начали с белоплодных, скатились к чёрным :) .
Успех никогда не требует жертв

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Зося » 04 фев 2012, 16:57

Черноплодные томаты мне, как раз, понравились в отличии от белоплодных. Сначала я к ним то же отнеслась с предубеждением, а дочка где - то попробовала и попросила посадить. Первый сорт, который мы попробовали был Мулатка. Томаты шоколадно - красно- коричневые, на вкус сладкие. Понравились.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Artemida » 05 фев 2012, 12:22

Фацелия писал(а):Читала, что есть белоплодные сорта томатов среди них Зефир, Лотос, Снежок, Снежно-белый может, кто видел в продаже или сажал белоплодные сорта поделитесь впечатлениями. Хотелось бы для пробы вырастить. Я думаю в салате белые плоды вместе с красными и желтыми сортами будут красиво смотреться.
Фацелия, я из перечисленных выращивала Лотос и Снежок. Еще высаживала высокорослый белоплодный сорт Белый Сахар. Разочарована немного. Вкус у помидорок совсем обычный, даже посредственный. И они совсем не белые, а просто бледненькие с желтоватым оттенков. Снежно белых помидор я не увидела, хотя на всех трех пакетиках были изображены именно белые помидорки. :( Может, конечно, и переопылились мои белоплодные. Но почему-то кажется, что переопыление два года подряд мало вероятно.

Использовала эти помидоры так же, как и обычные красненькие/желтенькие. В консервации нормально себя повели, крышки не посрывало. В салатах неплохо смотрятся, если туда еще и разноцветные добавить. А просто салат из белых помидор - жалкое зрелище.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Venera » 05 апр 2012, 00:13

А я оказывается еще та "темная" особа. Про белоплодные томаты вообще не слышала ни разу. Но мне, из комментариев, не очень понравились они. Так как, больше нравятся желтая и красная микадо, а также черный принц. Это действительно - сладкие, сочные сорта. Которые ела - бы и ела.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 06 апр 2012, 13:26

Изображение
Вот это чудо я сейчас пытаюсь вырастить, специально заказывала семена, честно говоря, пришлось поискать, что-то не очень мне с ними везло. Сейчас, похоже, всё в порядке, взошли, растут. Немного смущает, что листики у них какие-то другие, может, так и надо? Очень хотелось бы вырастить такие помидоры, как на картинке :) .
Успех никогда не требует жертв

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Artemida » 06 апр 2012, 16:01

Насколько я помню, у них листики и должны быть не такими, как у привычных сортов. Я такие помидорки тоже выращивала. Может огорчу Вас, но мне показалось, что этот сорт самый кислый из всех черноплодных. Самый сладкий из тех, что я пробовала - Черный Мавр. Правда размерчики его плодов намного скромнее.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Venera » 06 апр 2012, 22:06

Я бы не сказала, что черный принц кислые. Хотя на вкус и цвет, как говорится... И еще, C_E_L_E_S_T_I_A_L, плоды от моего черного принца были не настолько черными, вернее не весь плод. Частями он был темно-красного цвета. И размеры были более круглыми. Но вкус отменный. А вообще попробуете и расскажете, что получилось.

Ответить

Вернуться в «Томаты»