Томаты "Черный принц"

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Томаты "Черный принц"

Сообщение max » 04 ноя 2011, 23:26

Хотелось бы услышать людей который выращивали сорт помидоров " черный принц ". На картинке я видел они темно красного цвета, хотелось бы попробовать, что это за сорт и стоит ли его сажать. Буду ждать ваших советов.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: черный принц

Сообщение geniusik » 05 ноя 2011, 17:46

Сажал несколько сезонов "черный принц", особо он меня не впечатлил. Помидоры вырастают небольшие, по цвету они и правда темно бордовые, а вкус у них на любителя.. Да и, как я заметил, болеет этот сорт гораздо больше и чаще, чем другие. Поэтому сейчас сажаю "сливки", и не знаю никаких проблем :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: черный принц

Сообщение Тиса » 05 ноя 2011, 19:00

Я черные помидоры не люблю, несколько раз пробовала выращивать разные сорта черных томатов - ни один не понравился. Конкретно Черный принц не пробовала, но у меня уже устойчивая антипатия к таким помидорам. Вкус у них какой-то странный. Да и цвет не привлекает. Но, как известно, на вкус и цвет товарищей нет.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: черный принц

Сообщение dart777 » 05 ноя 2011, 21:40

Сажаю разные сорта, но всегда нахожу место для Черного принца. Очень сладкий сорт и растет у меня хорошо. А плоды разные от маленьких до гигантов, на любой вкус.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: черный принц

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 01:10

Выращивал такой сорт помидоров. На вкус они значительно слаще обычных. Внутренняя структура этих томатов плотнее. Заметил, что такие томаты лучше и дольше сохраняются.
Я не волшебник, я только учусь.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: черный принц

Сообщение Руководитель » 06 ноя 2011, 01:57

geniusik писал(а):Сажал несколько сезонов "черный принц", особо он меня не впечатлил. Помидоры вырастают небольшие, по цвету они и правда темно бордовые, а вкус у них на любителя.. Да и, как я заметил, болеет этот сорт гораздо больше и чаще, чем другие. Поэтому сейчас сажаю "сливки", и не знаю никаких проблем :)
Я поддерживаю, что вкус у "Черного принца" на любителя. Мы всегда гонимся за новинками, с какими-то экзотическими названиями. А ведь самый лучший помидор, проверенный временем и условиями на почве, которой выращивают. У меня, если нужны разные расцветки, самые лучшие это помидоры Де-Барао. Выбирай какие хочешь и желтые и красные и розовые и черные. Знаю, есть белые, но не видела и не пробовала. А самый лучший для хранения сорт - это Новичок.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: черный принц

Сообщение Artemida » 06 ноя 2011, 03:15

max писал(а):Хотелось бы услышать людей который выращивали сорт помидоров " черный принц ". На картинке я видел они темно красного цвета, хотелось бы попробовать, что это за сорт и стоит ли его сажать. Буду ждать ваших советов.
Я выращивала. По цвету этот сорт не темно красный, а скорее темно коричневый, почти черный. Помидорки сладкие, детям особенно понравились. Но внутри плоды какие-то пустые. То есть между плотной мясистой кожицей и серединкой с семенами есть пустота. Не знаю, это особенность сорта или с уходом было что-то не так.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: черный принц

Сообщение Ольга777 » 06 ноя 2011, 11:17

Я всегда сажаю этот сорт помидор для разнообразия. На самом деле они темного цвета, размеры средние и мелкие (крупных никогда не было). Соглашусь, что очень нравиться детям из-за своего сладкого вкуса. Мясистые, не очень сочные. Для консервирования никогда не использовала, а вот на стол порезать для разнообразия - это всегда!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: черный принц

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 16:44

Artemida писал(а): Но внутри плоды какие-то пустые. То есть между плотной мясистой кожицей и серединкой с семенами есть пустота. Не знаю, это особенность сорта или с уходом было что-то не так.
У Вас, наверное, сорт какой-то был не очень. У меня всегда помидоры были мясистые и плотные, никакой пустоты в середине. Интересный сорт, но многим не нравится. Может потому что вкус напоминает немножко вкус паслена?
Я не волшебник, я только учусь.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: черный принц

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 18:24

А почему тут многим не понравился вкус томата Черный Принц? Он в чем-то даже вкуснее и сочнее, чем другие, "классические" сорта томатов. Да и дают большой урожай, требуют лишь подвязки. Единственный минус - хранятся они не долго, сорвавший помидор надо съедать уже за неделю, а то пропадет.

Ответить

Вернуться в «Томаты»