Томаты "Черный принц"

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: черный принц

Сообщение Oksana » 09 ноя 2011, 22:42

Nikolash писал(а):[У Вас, наверное, сорт какой-то был не очень. У меня всегда помидоры были мясистые и плотные, никакой пустоты в середине. Интересный сорт, но многим не нравится. Может потому что вкус напоминает немножко вкус паслена?
В этом году мне принесли рассады "Черного принца". Я раньше эти помидоры не садила и не пробовала. Они меня не впечатлили ни цветом, ни вкусом. Они, действительно, напоминают паслен и по вкусу, и по цвету. И дома они как-то особо никому не понравились.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Зося » 11 ноя 2011, 14:40

Сорт "Чёрный принц" меня тоже не порадовал, в этом году высаживала подобные томаты, но другого сорта - "Мулатка". Эти помидорки мне понравились больше. У нас продают такие семена, что томаты одного сорта, но из семян разных фирм, вырастают совершенно разными, поэтому, если я хочу опробовать новый сорт, то семена покупаю сразу от нескольких производителей.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Venera » 28 июн 2012, 19:24

Я тоже думаю, что зря так говорят о Черном принце. В нашей семье этот сорт очень хорошо прижился. Конечно, если кушать просто помидор, то предпочтение отдают Микадо, а в салате Черный принц прекрасен.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Morok » 29 июн 2012, 02:35

Моя мама была большая любительница выращивания разных сортов помидор: красных, желтых, оранжевых, чёрных. В засолку клала все, кроме чёрных, думаю из-за неприглядного цвета. А так помидоры очень сладкие, вкусные. А я сажаю только сорта красных помидор.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Venera » 29 июн 2012, 21:36

Morok писал(а):Моя мама была большая любительница выращивания разных сортов помидор: красных, желтых, оранжевых, чёрных. В засолку клала все, кроме чёрных, думаю из-за неприглядного цвета. А так помидоры очень сладкие, вкусные. А я сажаю только сорта красных помидор.
Знаете, Morok, не все цвета томатов можно засолить. Так как, например, желтые томаты тонкошкурые, как правило, они при засолке лопаются. А "Черный принц" - не такой и черный, каким он выступает в своем названии. Это томат темно-красного цвета.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Morok » 02 июл 2012, 04:13

Не могу спорить, так как не знаю названия тех чёрных томатов, которые выращивала мама. Но на вид они были будто бы гнилые, хотя на вкус очень хорошие. Непосвящённый человек примет их за испорченные.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Venera » 02 июл 2012, 13:44

Morok писал(а):Не могу спорить, так как не знаю названия тех чёрных томатов, которые выращивала мама. Но на вид они были будто бы гнилые, хотя на вкус очень хорошие. Непосвящённый человек примет их за испорченные.
Morok, я каждый год выращиваю томаты "Черный принц" и никогда бы даже не подумала, при взгляде на данный сорт томатов, что они гнилые. Конечно, у каждого свое видение, но, думаю, не все бы приняли эти томаты за гнилые.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Анфиса » 27 июл 2012, 15:50

Не знаю, почему все ополчились на этот сорт томатов. Я всегда выращиваю несколько кустиков. В этом году они созрели первыми(!!!), на неделю раньше откровенно ранних сортов. Первый спелый помидорчик (весом в 270 граммов!) мы сняли 10.07. В салате он и красив, и вкусен. Мякоть сочная, мягкая, бархатная. В закатку не идет - это да. Трескается от спелости. Но ведь хорошо, когда есть РАЗНЫЕ сорта, для разных вкусных блюд. На днях сфотографирую на кустике и обязательно размещу фото. Итак, я ЗА "Черный принц"!

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Любитель » 05 авг 2012, 14:43

И мне нравиться такой сорт.Он трескается- это да.Но только потому, что очень сочный. Правда из них хорошо делать томатный сок, просто несколько помидорчиков нужно для банки сока))). И поесть я люблю не сливки, а именно помидорки с мякотью сочной, а "Черный Принц" именно такой.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: Томаты "Черный принц"

Сообщение Анфиса » 05 авг 2012, 23:12

Как и обещала выкладываю фото куста томатов Черный принц. Здесь они немного не дозрелые. Эти томаты плодоносят уже месяц, и мы ими полностью довольны. Я думаю, с куста урожайность где - то 2,5 - 3 кг. Ведь это не плохо, правда?
Вложения
Черный принц.jpg
Черный принц.jpg (133.74 КБ) 10860 просмотров

Ответить

Вернуться в «Томаты»