Томатное дерево.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Томатное дерево.

Сообщение Asenka » 29 мар 2012, 21:00

Galinamillen, жаль, что такое большое дерево в наших условиях за один сезон вырасти не успеет, наверное, ему несколько лет нужно, чтобы достичь таких размеров. Наверное, если рассадой в феврале садить, то оно вырастет побольше, чем 2 метра. А как с урожаем было у вашего томатного дерева? Наверное, одно такое растение может заменить с десяток (если не больше) обыкновенных томатов.

Elivira
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Re: Томатное дерево.

Сообщение Elivira » 01 апр 2012, 00:01

Сейчас очень много индетерминантных,тоесть высокорослых сортов,которые за сезон достигают двух метров сорт Де Барао например плоды не крупные 100-120 грамм по форме напоминают сливу очень урожайные их можно и солить и консервировать и в салат положить,они бывают и красные,розовые,желтые и черные кто какие любит.Почему я люблю высокорослые томаты?Место они занимают практически столько же сколько низкорослые,но периуд плодоношения более длительный и урожайность намного выше.Я их сажаю не в лунки,а рядами,когда рассада укоренится я ее окучиваю,как картошку несколько раз пасынки не обрываю они при таком способе отлично укориняются,кусты получаются мощные и поливать удобно.

Ответить

Вернуться в «Томаты»