Кто знакомы с Тигровым сортом?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 18:31

У знакомого на празднике попробовал салат, в них были необычные помидорчики - небольшие, красно-желтой окраски (из-за этого и название сорта). Он сказал, что томат называется Тигровым, дает относительно небольшой урожай, но зато плоды вкусные. Скажите, кто сажал этот сорт? Какая почва необходима ему, какой уход?

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 20:18

У меня в этом году росли помидоры такого сорта. Они и правда очень вкусные и красивые. Уход за ними обычный, как для всех томатов. Никаких особенностей в агротехнике. Так что можете спокойно выращивать.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение thepotemich » 06 ноя 2011, 22:10

Terranova писал(а):У знакомого на празднике попробовал салат, в них были необычные помидорчики - небольшие, красно-желтой окраски (из-за этого и название сорта). Он сказал, что томат называется Тигровым, дает относительно небольшой урожай, но зато плоды вкусные. Скажите, кто сажал этот сорт? Какая почва необходима ему, какой уход?

Вы правы, думаю, что это один из вкуснейших сортов томата. Среднеранний сорт помидора. Период плодоношения от 100-120 дней. Что примечательно, что как правило данный сорт успевает отплодоносить до массового распространения болезней.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение Terranova » 07 ноя 2011, 18:09

Тиса, скажите - а какой у Вас был урожай? Мне знакомый сказал, что "небольшой" и все. Но на сколько небольшой? И еще - тигровые томаты можно только в салаты употреблять, или можно консервировать? Просто интересно будет узнать, как такие вкусные помидорчик будут на вкус консервированными.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение dart777 » 09 ноя 2011, 14:44

У соседей есть и "Тигровые" и схожий по окраске с этим сортом "Фейерверк". Так вот "Тигровые" сравнительно небольшие и легкие, поэтому прекрасно подойдут для консервирования, а вот "Фейерверк" великолепен уже для салатов, поскольку сам по себе очень мясистый и вкусный именно сырым.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение AlikaVikt » 09 ноя 2011, 20:24

Я сажала такой сорт пять лет назад, выращивать их было нетрудно! Но по причине погодных условий они очень быстро стали гнить! Этот сорт мне вообще не понравился - как видимо зря! В следующем году попробую посадить за ново!
Такие помидоры хорошо использовать на салаты - они тверденькие и имеют сахарную оболочку!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение Terranova » 09 ноя 2011, 20:36

AlikaVikt, а можно подробнее - какие погодные условия уничтожили Ваши Тигровые томаты? Неужели их нельзя было спасти?
dart777, связался с знакомым, и он подтвердил, что Тигровые помидоры очень вкусные в консервации. Значит в следующем году точно их буду выращивать, но вот насчет погоды, которая уничтожает урожай, я сомневаюсь...

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение Тиса » 20 ноя 2011, 22:06

Terranova писал(а):Тиса, скажите - а какой у Вас был урожай? Мне знакомый сказал, что "небольшой" и все. Но на сколько небольшой? И еще - тигровые томаты можно только в салаты употреблять, или можно консервировать? Просто интересно будет узнать, как такие вкусные помидорчик будут на вкус консервированными.
Консервировать я не пробовала, так как Тигровые созрели немного позже, я уже успела закатать помидоры других сортов. А Тигровые мы в салатах поели. А урожай нормальный был, не супербольшой, но не сказала бы, что маленький. Нормальный средний урожай. И еще - Тигровые продержались долго на огороде. Дольше них плодоносили только желтая сливка (названия сорта не знаю) и Надия, сорт Тарасенка

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение geniusik » 12 янв 2012, 22:43

Terranova писал(а):AlikaVikt, а можно подробнее - какие погодные условия уничтожили Ваши Тигровые томаты? Неужели их нельзя было спасти?
dart777, связался с знакомым, и он подтвердил, что Тигровые помидоры очень вкусные в консервации. Значит в следующем году точно их буду выращивать, но вот насчет погоды, которая уничтожает урожай, я сомневаюсь...
Предположу, что помидоры начали гнить из-за большого количества осадков, но и другие сорта не защищены от таких неприятностей. Переизбыток влаги нежелателен для любого вида помидор.
Поэтому смело сажайте тигровый сорт, а потом похвастайтесь своими успехами ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Кто знакомы с Тигровым сортом?

Сообщение Galinamillen » 16 июн 2012, 21:08

Мне тоже понравились эти помидоры, пробовала, когда была в гостях. Но не могу найти семена, на рынке говорят, что он называется кумато, но на упаковочной картинке он мало похож на тот, что я пробовала, темный какой-то. Может ли это быть этот тигровый помидорчик? Подскажите, если кто-то сажал, как ведет себя помидор в закатке?

Ответить

Вернуться в «Томаты»