Посоветуйте сорта с большими помидорами.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение geha2 » 30 ноя 2011, 17:22

Есть такой интересный сорт - Чудо Внуковой. Посадил на пробу в прошлом сезоне пяток кустов и теперь жалею, что не оставил координат продавца рассады. Плоды очень крупные , мясистые. Томатный сок вообще великолепен. Следующей весной поеду за рассадой - буду спрашивать этот сорт.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение Тиса » 05 дек 2011, 02:31

geha2 писал(а):Есть такой интересный сорт - Чудо Внуковой. Посадил на пробу в прошлом сезоне пяток кустов и теперь жалею, что не оставил координат продавца рассады. Плоды очень крупные , мясистые. Томатный сок вообще великолепен. Следующей весной поеду за рассадой - буду спрашивать этот сорт.
Да, отличный сорт, а я и забыла о нем упомянуть.Огромные красные сливки, очень мясистые, прекрасно подходят для салата и сока. Если есть желание, можете зайти прямо на сайт Светланы Внуковой, у нее и каталог семян можете заказать.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение Slavuta_M » 11 янв 2012, 14:15

Могу посоветовать ещё пару сортов с большими плодами. Они, кроме того, что очень крупные, так ещё и красивые, почти экзотические - с ребристыми боками. Это "Диковинный цветок" и "Подарок моей жене". Эти сорта очень урожайны, а их плоды достигают веса в 1 кг. Мякоть плотная, сладковатая, мясистая и вкус просто отменный!

Ответить

Вернуться в «Томаты»