выращивание томатов в теплице.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

выращивание томатов в теплице.

Сообщение Amicus2010 » 09 ноя 2011, 16:34

В этом году построила на своём дворе теплицу и хочу заняться выращиванием помидор в теплице. Если кто - то выращивал в теплице помидоры, то делитесь опытом, если есть какие особенности от выращивания помидор в открытом грунте и какие сорта лучше всего для этого использовать?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: выращивание томатов в теплице.

Сообщение thepotemich » 09 ноя 2011, 17:09

Высаживаю рассаду в теплицу, как правило вначале мая до 10 числа. На поливаю рассаду на протяжении 10-12 дней. Через пару недель после посадки подвязываю к шпалере высотой примерно метра два. В тепличных условиях есть необходимость опылять томаты. В солнечную погоду необходимо легким движением встряхивать цветочные кисти.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: выращивание томатов в теплице.

Сообщение Terranova » 09 ноя 2011, 20:29

Своей теплицы не имею, но знаю многое о ней благодаря знакомому. Для томатов могу посоветовать: 1) Покупайте гибридные, самоопыляющиеся сорта; 2) Старайтесь не выращивать рядом с томатом огурцы (растения имеют схожие болезни, необходимы разные температурные режимы); 3) После посадки томаты поливать нельзя первые две недели, потом полив допустим раз в неделю.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: выращивание томатов в теплице.

Сообщение Nikolash » 19 ноя 2011, 11:44

Amicus2010 писал(а):В этом году построила на своём дворе теплицу и хочу заняться выращиванием помидор в теплице. Если кто - то выращивал в теплице помидоры, то делитесь опытом, если есть какие особенности от выращивания помидор в открытом грунте и какие сорта лучше всего для этого использовать?
Тема выращивания и ухода за томатами в закрытом грунте (различные парнички, теплицы и т.д.) уже задана раньше и обсуждается в этой ветке в другой теме - здесь .
Я не волшебник, я только учусь.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: выращивание томатов в теплице.

Сообщение Дачник » 19 ноя 2011, 13:00

Извините пожалуйста, но мне не совсем понятно для чего выращивать томаты в теплице в Ростовской области? По моему они и без теплицы там нормально растут. Если же для получения урожая в марте - апреле, то обсуждение есть в другой теме.

Ответить

Вернуться в «Томаты»