Супергибрид томат Мона Лиза F1

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение mari » 09 ноя 2011, 22:59

Видела рекламу супергибрида томата Мона Лиза F1. Говорят, что этот среднеамериканский гибрид дает плоды массой 140-160 граммов, а с одного куста можно собрать до 50 кг. Кроме того он абсолютно неподвержен никаким заболеваниям. Кто выращивал его на своем огороде, поделитесь опытом. Действительно ли он так хорош?
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение geniusik » 11 ноя 2011, 01:32

Со штампом F1 есть множество сортов помидор, и все они защищены практически от всех болезней. Да, помидоры сорта Мона Лиза F1 действительно намного крупнее обычных сортов, но я сомневаюсь, что с одного куста можно собрать 50 кг! Если подумать, то с плодами в 160 грамм, на одном кусте должно вырасти 312 таких помидорин :shock: Нереально :idea:
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение Terranova » 11 ноя 2011, 14:29

Да, томатный куст, на котором висит 50 кг помидор :) Правда, упаковка семян гласит, что можно собрать "до" 50 кг, т.е. возможно меньше, но точно не больше. Мона Лиза Ф1 вырастает в высоту до одного метра, странно, как там поместится 50 кг!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение Nikolash » 13 ноя 2011, 19:54

Terranova писал(а):Да, томатный куст, на котором висит 50 кг помидор :) Правда, упаковка семян гласит, что можно собрать "до" 50 кг, т.е. возможно меньше, но точно не больше. Мона Лиза Ф1 вырастает в высоту до одного метра, странно, как там поместится 50 кг!
Не понимаю Ваших расчетов и скептицизма. Вы не учли времени плодоношения, которое у данного гибрида продолжительное. Первые помидоры с куста уже в салате, а на кусте еще множество цветков и он еще долго будет плодоносить. А несколько килограмм урожая куст легко выдержит.
Я не волшебник, я только учусь.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение geniusik » 13 ноя 2011, 20:16

Nikolash, это у вас в середине ноября то первые помидоры уже в салате? И до какого месяца они у вас собираются плодоносить? До декабря? :D Да и внимательно посчитайте мои расчеты, 300 помидор на кусте - это абсолютно нереально ...
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение Terranova » 13 ноя 2011, 20:45

Nikolash, учить тут и ничего не надо - вся информация имеется в открытом доступе. Мона Лиза созревает за примерно 100 дней - в итоге, три месяца. Собрать урожай можно, в самом лучшем случае, при посадке рассадой и теплой осени - два раза. Если взять расчет geniusik, то каждый урожай на одном кусте должен иметь около 160 помидорок, и это при высоте куста около один метр.
Но возможно, Вы их просто выращиваете в теплице? Тогда другое дело, но я писал про открытый грунт.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение mari » 14 ноя 2011, 16:22

Значит - очередной рекламный ход. А я то уже купила семена, правда только один пакетик. Попробую посадить в следующем сезоне. Хотя помидоры высокие, и что я с ними делать-то буду... всегда низкорослые сажала. :?
Ну хоть на какой-то урожай я могу надеяться? А как они на вкус?
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

ncc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:35

Re: Супергибрид томат Мона Лиза F1

Сообщение ncc » 02 июн 2012, 19:43

в этом году мне посоветовали посадить томат мона лиза посадила я не много,всего восемь кустов видели бы сколькона ней помидоры,50 кг конечно это слишком ,но уже на 5 цветах почти 70 шт, а цвету не видно конца. может есть ещё такие сорта поделитесь пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Томаты»