Сорта зеленоплодных томатов

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Сорта зеленоплодных томатов

Сообщение Tomochka » 11 ноя 2011, 13:49

Люблю эксперименты на огороде. Перепробола множество сортов помидоров с плодами различных окрасок. Даже белые выращивала. А вот теперь обнаружила, что есть еще зеленоплодные томаты. Хочу попробовать их вырастить. Как я поняла по описанию, вкус у них как у обычных помидоров, уход тоже такой же. Но вот интересно, как определить зрелость зеленого помидора? С цветными в этом плане проще, цвет поменяли - значит созрели. А вот как с зелеными? Уважаемые огородники, кто-нибудь пробовал выращивать зеленые томаты? Как впечатления? Ну и названиями сортов, если не сложно, поделитесь пожалуйста.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Сорта зеленоплодных томатов

Сообщение olgastep » 11 ноя 2011, 13:59

Я ради интереса посадила пару лет назад. Сорт назывался "Изумрудное яблоко". В принципе - проблем не было - и для салатов очень даже неплохой сорт, сочный и мясистый. Степень зрелости тоже не сложно определить: зеленый цвет имеет много разных оттенков, я над этим не задумывалась даже, просто видно было: какие спелые, а какие - нет!))

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Сорта зеленоплодных томатов

Сообщение Artemida » 11 ноя 2011, 15:33

Я выращивала Киви и Зеленую зебру. Второй сорт, очень симпатичный, плоды полосатые. Оба сорта мне понравились, помидорки сладкие и сочные. Спелость тоже по внешнему виду определяла как и olgastep. Но, если это для Вас покажется сложным, можно определить и на ощупь. Просто слегка нажмите на помидор. Спелый будет немного мягковатый, а недозрелый - твердый.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Сорта зеленоплодных томатов

Сообщение Тиса » 12 ноя 2011, 15:19

Я тоже выращивала помидоры сорта Изумрудное яблоко. Мне они нравятся своим вкусом. Когда созреют, они становятся такого зеленовато-бронзового цвета, видно сразу, что спелые. Пробовала еще выращивать Малахитовую шкатулку, но почему-то мне не очень они понравились.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Сорта зеленоплодных томатов

Сообщение сергей11 » 29 ноя 2011, 03:49

Очень хвалят гибриды Самоцвет Нефритовый F1 и Самоцвет Изумрудный F1. Оба эти гибрида дают высокорослые растения, на которых формируется по 13-15 плодов на одной кисти (всего кистей модет быть до 8-ми). Плолы сладкие и сочные. Гибриды устойчивы к болезням и пригодны к выращивагию в Средней полосе.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Сорта зеленоплодных томатов

Сообщение aliosha » 05 дек 2011, 04:11

Несколько лет назад теще привезли в подарок рассаду зеленоплодного томата со странным названием "Болото". Сорт прижился и удивил нас прекрасным урожаем, плоды очень крупные плоскоокруглые необычного изумрудно-желтого цвета, вкусом зрелый плод напоминает кислую дыню, мякоть имеет нежную консистенцию. Настоящий экзот!
Приходилось еще слышать о зеленоплодном сорте "Сластена" (говорят очень вкусный), однако в продаже рассады не попадалось.

Ответить

Вернуться в «Томаты»