Индетерминатные и детерминантные томаты.

Pchelka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:24

Re: Индетерминатные и детерминантные томаты.

Сообщение Pchelka » 20 фев 2012, 17:31

Nfnf, а они не трескаются? Дима, а вы что за сорта конкретно вы сажаете для консервации? Для меня самое главное, чтобы не растрескивались и не разлазились. Ну и цвет само собой.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Индетерминатные и детерминантные томаты.

Сообщение Nfif » 20 фев 2012, 18:47

Вы имеете в виду в консервации? Нет, Ляна не растрескивается, если, конечно, не переварить. Я стерилизую до тех пор, пока не лопнет кожица на первом помидоре. Это обычно 6-7 минут 3-литровая банка.

Dima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:14
Откуда: Украина

Re: Индетерминатные и детерминантные томаты.

Сообщение Dima » 22 фев 2012, 12:16

Pchelka, я давно перешел на гибриды. Потому если вас интересуют сорта, то лучше всего будет наверно то, что вам посоветовала Nfif. Ляна действительно неплохой томат. Для консервации знаю, что из гибридов хорош кс 1140, но я сам не закрываю, у меня люди его просто для этого в основном берут.

Elivira
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Re: Индетерминатные и детерминантные томаты.

Сообщение Elivira » 01 апр 2012, 00:31

Если хотите салатный сорт посадите Космонавт Волков,Микадо розовый,Чудо рынка,Президент это крупноплодные высокорослые сорта для консервирования Де Барао.А из низкорослых я сажаю Санька,Райское наслождение,Андромеда...А что бы томаты не болели поливать их нужно утром,чтобы роса не ,,села,, на ботву и начиная с периуда выращивания рассады несколько раз обработать фитоспорином для профилактики.

Ответить

Вернуться в «Томаты»