"Черная ножка"

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: "Черная ножка"

Сообщение Venera » 06 апр 2012, 22:33

МурзиК писал(а): поливать только по "липкому пальцу" - палец чистый, значит сбрызнуть
Скажите, Мурзик, а что значит по липкому пальцу? Очень интересное выражение. Мы поливаем огород каждый вечер летом. Но для Одессы свойственно жаркое лето, поэтому к вечеру земля практически сухая. Нет, конечно, бывает полив можно использовать и реже, в соответствии с погодой. Но обычно, я определяю по листам растений необходимость полива.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: "Черная ножка"

Сообщение МурзиК » 08 апр 2012, 00:16

Venera писал(а):
МурзиК писал(а): поливать только по "липкому пальцу" - палец чистый, значит сбрызнуть
Скажите, Мурзик, а что значит по липкому пальцу? Очень интересное выражение. Мы поливаем огород каждый вечер летом. Но для Одессы свойственно жаркое лето, поэтому к вечеру земля практически сухая. Нет, конечно, бывает полив можно использовать и реже, в соответствии с погодой. Но обычно, я определяю по листам растений необходимость полива.
Так я же о рассаде речь веду. :)
Комнатные растения как поливаем? Землю пальцем потрогали - грязный палец, значит сыро; сухой, но прилипли крошки земли - можно не поливать или чуть сбрызнуть; сухой и чистый - хорошо полить.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Томаты»