Томаты сорта киви

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Томаты сорта киви

Сообщение Анфиса » 07 авг 2012, 00:18

У нас все более популярными становятся томаты сорта киви. Спелые они желтовато-зеленые, очень сочные, имеют интересный вкус с кислинкой. Куст средней величины, первые томаты грамм по 200, потом немного меньше. Сорт этот ранний, урожайный. Плоды очень нежные, плохо хранятся. Но как красивы в салате вместе с красными собратьями! Много их не нужно, а вот 2-3 кустика не помешают. Интересно, есть ли разновидности этого сорта и где его любят выращивать?
Вложения
Киви.jpg
Киви.jpg (190.76 КБ) 12540 просмотров

vehcha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Откуда: Свердловская обл.

Re: Томаты сорта киви

Сообщение vehcha » 08 авг 2012, 20:00

Зеленоплодных сортов очень много.В моей коллекции их несколько. Киви, Малахитовая шкатулка, Китайская принцесса, Болото, Изумрудное яблоко,Грин чероки, Зелёная сластёна.есть зелёные полосатые. Грин зебра и Сибирский малахит.На моё мнение ,Киви ,Китайская принцесса, Болото ,Изумрудное яблоко и Зелёная сластёна. очень похожи. Это продавцы семян в своих коллекциях продают один и тот же сорт под несколькими названиями.Малахитовая шкатулка от них отличается.Грин чероки ращу первый раз,пока не могу охарактеризовать. :oops:
Я- Вера. С друзьями общаюсь только на ты.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: Томаты сорта киви

Сообщение Анфиса » 08 авг 2012, 23:23

vehcha писал(а):Зеленоплодных сортов очень много.В моей коллекции их несколько. Киви, Малахитовая шкатулка, Китайская принцесса, Болото, Изумрудное яблоко,Грин чероки, Зелёная сластёна.есть зелёные полосатые. Грин зебра и Сибирский малахит.На моё мнение ,Киви ,Китайская принцесса, Болото ,Изумрудное яблоко и Зелёная сластёна. очень похожи. Это продавцы семян в своих коллекциях продают один и тот же сорт под несколькими названиями.Малахитовая шкатулка от них отличается.Грин чероки ращу первый раз,пока не могу охарактеризовать. :oops:
Спасибо за информацию о "зеленых". Вот уж не знала, что их так много. Расскажите, пожалуйста, про эти сорта подробнее: можно ли консервировать, каков внешний вид, вкус. Особенно заинтересовала Малахитовая шкатулка. Очень бы хотелось увидеть фото. Спасибо заранее.

vehcha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Откуда: Свердловская обл.

Re: Томаты сорта киви

Сообщение vehcha » 10 авг 2012, 19:01

В этом году первый раз садила Изумрудную грушу и Майкл Поллан. Груша должна быть чисто зелёной, о Майкл полосатый.Изображение
«Малахитовая шкатулка и зелёная сластёна» на Яндекс.Фотках
Я- Вера. С друзьями общаюсь только на ты.

vehcha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:07
Откуда: Свердловская обл.

Re: Томаты сорта киви

Сообщение vehcha » 10 авг 2012, 19:03

Малахитовая шкатулка скорее салатный сорт. Вообще у меня зелёные до консервации не доходят. Их так вкусно есть. Сок у них вкусный.
Я- Вера. С друзьями общаюсь только на ты.

Ответить

Вернуться в «Томаты»