Выращивание помидор черри

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Франка » 10 ноя 2011, 18:26

Бывает, когда из мини-пига вырастает большущая свинья, мой опыт выращивания томатов черри такой же. Посадила корнишоны и черри с французским названием на новом участке. Выросли гиганты в человеческий рост с огромными помидорами, но кисть по виду как у черри, огурчики тоже миниатюрными не были. Что это - генетический сбой, обман с семенами? Как Вы считаете?
черри.jpg
черри.jpg (11.89 КБ) 6910 просмотров
Последний раз редактировалось Франка 11 ноя 2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Asenka » 10 ноя 2011, 20:48

Франка, я наконец-то поняла, что такое гроздь томатов, на вашем фото они растут кучкой на одной веточке. Но ведь и на фото IntellektualNik помидоры растут такой же кучкой, слева эту гроздь хорошо видно. А все тут начали говорить (писать то есть), что на фото гроздьев нет, я и подумала, что раз на том фото гроздьев нет, то и у меня не было. Было, значит! Росли они точно так же. А помидоры на моем метровом гиганте были маленькими, как и должны быть у Черри. Почему куст вымахал таким огромным я не знаю. Не думаю, что это подмен семян... Может, каких-то веществ не хватило или, наоборот, было в избытке. А может попался такой неудачный сорт. Кто знает...

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Редиска » 10 ноя 2011, 21:08

Наверное, правда от сорта все зависит, на моих кустах меньше чем по 10 помидор в грозди не было, выглядело это вообще по-другому, как в супермаркетах - на длинной веточке густо прикреплены много маленьких помидорок. Спросила у мамы, специально позвонила - она у меня самый авторитетный для меня садовод, она сказала, что не обязательно именно длинными гроздями бывает, отличительная особенность Черри - это мелкоплодность, а не форма грозди, а сортов их - тьма тьмущая. Вот так вот мы все за один день стали специалистами в этой области. :)
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Валенти65 » 10 ноя 2011, 21:59

Редиска писал(а):Наверное, правда от сорта все зависит, на моих кустах меньше чем по 10 помидор в грозди не было, выглядело это вообще по-другому, как в супермаркетах - на длинной веточке густо прикреплены много маленьких помидорок. Спросила у мамы, специально позвонила - она у меня самый авторитетный для меня садовод, она сказала, что не обязательно именно длинными гроздями бывает, отличительная особенность Черри - это мелкоплодность, а не форма грозди, а сортов их - тьма тьмущая. Вот так вот мы все за один день стали специалистами в этой области. :)
Спасибо за консультацию! :D :D :D Но остаюсь при своем мнении, на фото не помидоры Черри. :( :( :(

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Франка » 11 ноя 2011, 00:55

Вывод ясен! Природа сильнее, чем наши игры и опыты, проводимые с нею. Томат "Черри" вернулся к своим истокам, вспомнил прародителей и стал нормальным помидором! Долой буржуйские изыски! Так?

Omega
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:09

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Omega » 03 фев 2012, 12:50

Супер! Если бы у меня такие черри выросли, я бы не жалела :) А что конкретно за сорт это был? :) Я черри сажаю недавно, но мне очень нравятся. Запах у них классный просто. Беру в основном Канори, но щас захотелось еще что-то попробовать. На мой взгляд с черри только одна проблема - его уборка :lol:

Антон В.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:33

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Антон В. » 09 фев 2012, 17:45

Первый раз сажаю помидоры на балконе.Какой сорт посоветуете для начала. :?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Asenka » 09 фев 2012, 18:22

Антон В., здравствуйте. Черри не советую, слишком большим вырастает, куст не красивый - здоровые палки, а плодов мало. На черри нужно большой объем земли. У меня в горшке, размером с ведро росло 2 куста. Не понравилось. Лучше здесь почитайте http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=712

Антон В.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:33

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Антон В. » 10 фев 2012, 09:08

Спасибо,Asenka.Буду иметь в виду. :)

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Galinamillen » 29 мар 2012, 15:14

Садила помидоры черри под названием Иришка, мне не понравились. Помидоры были крупнее, чем обычные, что продаются на рынке, вес примерно 30 гр., шкурка толстая и жесткая. Может, конечно, как раз хороши для закатки, но в салате и в качестве украшения мне не понравились. Но я сейчас думаю, может я их рано слишком срывала, может надо было им дать ещё полежать.

Ответить

Вернуться в «Томаты»