Выращивание помидор черри

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 01:26

Помидоры Черри требуют к себе такого же ухода и условий, как и обычные помидоры. Проверено собственным опытом. К тому же Чери быстрее созревали, отличный урожай по количеству плодов. Кусты действительно очень разлогие и их неудобно подвязывать. А главное, что я заметил – лучшая устойчивость к заболеванию фитофторой!
Я не волшебник, я только учусь.

астра М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:05

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение астра М » 07 ноя 2011, 01:26

Я выращивала черри в теплице,очень удачно получилось.Уход был как за обычными помидорами.Но я хочу высадить сейчас помидоры-декоративные Микрон - НК. кто сажал под зиму на подоконнике,поделитесь опытом.

Ларкинс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:19
Откуда: Зауралье

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Ларкинс » 08 ноя 2011, 18:40

Выращиваю черри 4 года, проблем никаких, но в теплице, сорта специально не выбираю, так на какие "глаз упадет", обязательная подвязка, плодов масса, как я считаю, различие с большими помидорами, то что у черри гораздо больше появляется пасынков. Выращивать пытаюсь в два стебля, но увы, если прогляжу разрастаются пасынки то их подвязываю и выращиваю. По моему мнению они не болеют ни чем.

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Tomochka » 09 ноя 2011, 14:54

Terranova писал(а):Помидоры Черри у нас расти не должны. Но тем не менее, иногда в магазинах встречаю тепличные помидоры Черри, правда стоят они довольно дорого. Если бы удавалось на своем участке их выращивать, то скорее на продажу бы их выставлял!

Почему же не должны расти? Растут нормально. Ничем они от обычных помидоров не отличаются. Такие же томаты, только слаще и размер малюсенький. Я раньше выращивала и мини-черри, которые компактными кустиками растут. Теперь высаживаю высокорослые. Дети черри очень любят, они сладенькие и размер у них прикольный. Высаживаю по 10 кустов, с каждого чуть больше ведра за сезон собираю. Если у Вас не получилось их выращивать, то это наверное просто случайность. Пробуйте еще, они очень хорошо растут в нашей стране.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение IntellektualNik » 09 ноя 2011, 16:39

Поддерживаю Вас, Tomochka! Черри в наших условиях растут великолепно. Кроме того, у меня уже стоит вопрос о том, чтобы их вывести. Причина та, что они из семян распространяются по всему огороду. Хотя, в принципе, пускай растут пока годок-второй, а там посмотрим. Урожайность у них просто великолепная, и, что я заметил, колорадский жук к ним более-менее равнодушен.
Вложения
Черри!!!.jpg
Черри!!!.jpg (19.72 КБ) 8793 просмотра

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Валенти65 » 10 ноя 2011, 11:57

IntellektualNik писал(а):Поддерживаю Вас, Tomochka! Черри в наших условиях растут великолепно. Кроме того, у меня уже стоит вопрос о том, чтобы их вывести. Причина та, что они из семян распространяются по всему огороду. Хотя, в принципе, пускай растут пока годок-второй, а там посмотрим. Урожайность у них просто великолепная, и, что я заметил, колорадский жук к ним более-менее равнодушен.
На мой взгляд - это вообще не Черри, а больше похожи на простой сорт "Волгоградские". Хорошо ухожены, лишние завези обрезаны, так обычно делают в конце августа и весь сентябрь для того, что бы дозревали зеленые помидоры. А плоды Черри растут гроздьями, по 6 - 10 маленьких помидор на одном отводке.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение IntellektualNik » 10 ноя 2011, 13:50

Вот это как раз "Черии" и есть во всей своей красоте. Просто фото делалось именно крупных помидоров и попали в кадр крупненькие, а густые гроздья - с более мелкими плодами. А "Волгоградские" помидоры покрупнее будут, чем "Черри" на фото!

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Редиска » 10 ноя 2011, 14:11

IntellektualNik, скажите, вы делали это фото сами?
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Asenka » 10 ноя 2011, 17:19

Это именно Черри, хочу встать на защиту IntellektualNik. Может эти Черри тоже разными бывают и растут гроздьями, но я выращивала именно такие помидоры у себя на балконе, год назад. Жаль, что фото не сделала, а то бы сравнили. Гроздьями эти томаты у меня не росли. Не знаю почему, но на балконе этот сорт вымахал у меня под метр ростом. Интересно, они такие и есть или им чего-то не хватало? Росли по два кустика в ведре объемом литров 10-12.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Выращивание помидор черри

Сообщение Редиска » 10 ноя 2011, 17:32

Сколько выращивала Черри на своем участке, не на балконе, они всегда росли именно гроздями, а не так как на фото. К сожалению, свое фото не сделала, постить фото из интернета, чтобы показать, что примерно вырастало у меня, не буду.
Фото, которое показал IntellektualNik - это фото комнатного куста томатов Черри, взятое на просторах Интернета. А вообще да, их сортов-то очень много, все выглядят по-разному.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Ответить

Вернуться в «Томаты»