Высокорослые томаты

Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Высокорослые томаты

Сообщение Maru » 31 окт 2011, 06:15

Обожаю выращивать высокорослые сорта томатов и постоянно меняю их ассортимент, отбраковывая не понравившиеся сорта. Неизменными в моей коллекции остаются «Манимейкер», «Медвежья лапа», «Клондайк». А какие сорта предпочитаете вы?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Высокорослые томаты

Сообщение aliosha » 31 окт 2011, 06:53

Наслышан о сорте "Де-Барао". Многие его нахваливают, в том числе моя теща - дескать неприхотлив, дает отличный урожай и вкусен до чрезвычайности. В нашей теплице почему то не прижился "Гигант", может быть потому что не было надлежащего опыта его выращивания. Крупные плоды, которые дают высокорослые сорта хороши в свежем виде, на консервацию они едва ли сгодятся.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Высокорослые томаты

Сообщение AlikaVikt » 31 окт 2011, 09:21

Я предпочитаю не сильно привередливые сорта например: Яна и Вологодские! Такие сорта хорошо приживаются на моем огороде и дают очень большие урожаи! Такие помидоры не только используют для консервирования но и в пищу!
Для того что правильно ухаживать - необходимо поливать каждый день!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Высокорослые томаты

Сообщение кви » 31 окт 2011, 09:30

Наша семья очень любит сорт "Хурма", потому что эти помидоры довольно крупные, обладают необычайно сладким вкусом, очень мясистые и плодоносят до осени. Урожайность не слишком высокая и они требуют немалого ухода, но мы их любим и выращиваем.

maidok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:25

Re: Высокорослые томаты

Сообщение maidok » 31 окт 2011, 12:09

Добрую половину помидорных грядок засаживаю именно высокорослыми сортами томатов. Выращиваю Гигант, Де-Барао, Бычье сердце. Высокорослые помидоры крупные и сладкие, поэтому мне не лень их подвязывать и пасынковать.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Руководитель » 03 ноя 2011, 00:02

Де-Барао золотой.jpg
Де-Барао золотой.jpg (9.06 КБ) 14492 просмотра
На своем дачном участке высаживаю разные сорта помидор - от раннеспелых до поздних. Очень уважаю сорт Де-Барао. Почему? Во-первых занимают меньше места, хорошо видны плоды. Повозиться с ним приходится - подвязывать, но он того стоит - урожай с куста достигает до 25 кг. Еще что немаловажно, холодостойкий и теневыносливый сорт, достаточно устойчив к заболеваниям. Цвета плодов разнообразны по окрасу Де-Барао красный, Де-Барао розовый, Де-Барао золотой и Де-Барао черный. Очень эффектно смотрятся в банке такие окрасы плодов.
Вложения
Де-Барао черный.jpg
Де-Барао черный.jpg (6.33 КБ) 14492 просмотра

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 01:45

кви писал(а):Наша семья очень любит сорт "Хурма", потому что эти помидоры довольно крупные, обладают необычайно сладким вкусом, очень мясистые и плодоносят до осени. Урожайность не слишком высокая и они требуют немалого ухода, но мы их любим и выращиваем.
Попробовали в этом году сорт хурма посадить. Вполне приличные помидоры, вкусные, в меру крупные. Вот только цвет смущает - хоть гла закрывай, когда ешь. Сажали рассадой, из ухода - удобрили перегноем, несколько раз пасынковали.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Высокорослые томаты

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:37

Мне очень интересно сколько с куста таких помидоров собирается урожай. Я еще не сажал высокорослые и хотелось бы попробовать в следующем году посадить, я так понимаю их надо будет подвязывать, а какие особенности выращивание таких помидоров.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 00:00

Сорта "Манимейкер", "Медвежья лапа", "Клондайк" выращивать еще не пробовал. Меня, в принципе, удовлетворяют сорта "Благовест" и "Семко".
А вот интересно про сорт "Медвежья лапа" узнать больше - какой климат им нужен?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Высокорослые томаты

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 19:13

Maru писал(а):Обожаю выращивать высокорослые сорта томатов и постоянно меняю их ассортимент, отбраковывая не понравившиеся сорта. Неизменными в моей коллекции остаются «Манимейкер», «Медвежья лапа», «Клондайк». А какие сорта предпочитаете вы?

Пока не очень дружу с высокорослыми сортами. В прошлом году купил в специализированном магазине семена, но из их число взошла лишь малая. На следующий год приготовил самостоятельно выращенные, может что и получиться.

Ответить

Вернуться в «Томаты»