Томаты сорта " Тропик виконтэ"

paras123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:35

Томаты сорта " Тропик виконтэ"

Сообщение paras123 » 31 окт 2011, 18:00

В этом году попробовала новый сорт томатов " Тропик виконтэ". Восторгу нет предела. Растения достигают в высоту 3 м.. Очень урожайные. Помидоры собраны в грозди,похожие на виноград. Внешне напоминают хвост павлина.В грозди около 40-50 томатиков. На растении 7 или 8 гроздей. Помидоры не очень крупные: в длину 4-5 см., в ширину 2-2,5 см. Очень сладкие и ароматные, с очень тоненькой шкуркой. Мы были любителями крупных помидор, но этот сорт по вкусу не хуже.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Томаты сорта " Тропик виконтэ"

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 00:42

Первый раз про такой сорт слышу, надо будет попробовать посадить. Я сажаю помидоры черри. Нравится мне этот сорт, помидорки быстро созревают, и смотрится в консервации красиво и детям есть интересно. Надо попробовать посадить.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Томаты сорта " Тропик виконтэ"

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 00:11

В высоту три метра?!? Ничего себе! Это какие же саженцы должны быть! А когда сажаете, какой уход, да и какая почва нужна. И самое главное - судя по всему, таким помидорам и погода нужна "тропик" - подойдет ли наш климат?

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Томаты сорта " Тропик виконтэ"

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:50

А семена вы купили где-то на базаре или на рынке, а может заказали через интернет. Очень заинтересовало ваше описание, если найду семена такие надо будет попробовать посадить их.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Томаты сорта " Тропик виконтэ"

Сообщение Terranova » 03 ноя 2011, 23:55

paras123, жаль, что Вы сразу не указали место своего проживания. Раз смогли вырастить такую красотищу в 3 метра (таких гигантов еще в своей жизни не видел, даже на фотографии), то интересно на каком грунте выращивали, при каких погодных условиях.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Томаты сорта " Тропик виконтэ"

Сообщение Надяборя » 04 июл 2012, 19:44

Это что то типа лиановых помидор? Видела похожие у соседа, простые тычки сюда не подойдут, надо делать что то вроде сооружения из прутьев как для винограда, или натягивать канаты.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Томаты сорта " Тропик виконтэ"

Сообщение yu8l8ya » 04 июл 2012, 22:40

paras123 писал(а):В этом году попробовала новый сорт томатов " Тропик виконтэ". Восторгу нет предела. Растения достигают в высоту 3 м.. Очень урожайные. Помидоры собраны в грозди,похожие на виноград. Внешне напоминают хвост павлина.В грозди около 40-50 томатиков. На растении 7 или 8 гроздей. Помидоры не очень крупные: в длину 4-5 см., в ширину 2-2,5 см. Очень сладкие и ароматные, с очень тоненькой шкуркой. Мы были любителями крупных помидор, но этот сорт по вкусу не хуже.
Мне очень трудно представить себе это чудо :) Никогда в жизни не видела помидоры, плоды с которых нужно срывать с трёхметровой высоты :) А у вас нет возможности выложить фото ваших помидорчиков?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Томаты»