Выращивание сорта "Райское яблоко".

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Выращивание сорта "Райское яблоко".

Сообщение Валенти65 » 11 ноя 2011, 22:26

Сибиряки расскажите о этом прекрасном сорте яблок. Мои родственники из Сибири ( Новосибирск ) и постоянно привозят варенье из "Райских яблок", у нас даже несчем сравнить. Интересно на Украине выращивают такой сорт.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Выращивание сорта "Райское яблоко".

Сообщение olgastep » 11 ноя 2011, 23:07

Насколько я знаю, у нас этот сорт прекрасно растет! Только называют его чаще "диким" яблоком и в сыром виде оно совершенно несъедобно! А вот варенье из таких яблочек, действительно, оригинальное получается. Еще их добавляют в сидр и маринуют. Но чаще такие деревья растут с декоративной целью - из-за красивых цветов!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Выращивание сорта "Райское яблоко".

Сообщение Валенти65 » 12 ноя 2011, 11:20

Сколько не искал у продавцов саженцев сорт "Райское яблоко" не видел. Или этот сорт продают под названием "Дикое яблоко"? Во время цветения все яблони красивые! По рассказам дерево этой яблони не высокое и бывает растет кустом.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Выращивание сорта "Райское яблоко".

Сообщение olgastep » 12 ноя 2011, 14:42

Действительно, "дичкой" этот сорт называют гораздо чаще, а еще одно название - "китайка", по-моему - это все одно и то же деревце! Просто в разных районах преобладают свои, местные названия. У меня на родине, в Хмельницкой области, они даже в лесу растут!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Выращивание сорта "Райское яблоко".

Сообщение Тиса » 12 ноя 2011, 18:16

Помню, еще когда была маленькой, у одних людей в соседнем селе росло дерево с такими маленькими яблочками. Яблок было много и они раздавали всем, кто хотел. Мы брали, варили варенье - изумительно вкусное. Когда вышла замуж и переехала в другую область видела такое дерево возле больницы. Но саженцев никогда таких в продаже не видела. Свежими эти яблоки невкусные, но варенье - просто объедение!

Ответить

Вернуться в «Яблоня»