Какой сорт яблок?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Какой сорт яблок?

Сообщение Nikolash » 14 ноя 2011, 15:17

Яблоня досталась мне, как говорят, в наследство. Яблоки очень вкусные. Сорт или поздне осенний или ранне зимний. Сохраняются в подвале до февраля. Но название сорта не могу выяснить. Может кто-то по фотографии подскажет?
DSC08365.JPG
DSC08365.JPG (29.9 КБ) 15062 просмотра
Я не волшебник, я только учусь.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение Тиса » 14 ноя 2011, 15:31

Сказать, как они называются по-настоящему, к сожалению, не могу. У нас растет такая яблоня и яблоки с нее всегда называли Заячья мордочка. Откуда взялось название не знаю, но не думаю, что это название сорта. А яблоки действительно очень вкусные и неплохо хранятся.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение geniusik » 14 ноя 2011, 18:20

Nikolash писал(а):Яблоня досталась мне, как говорят, в наследство. Яблоки очень вкусные. Сорт или поздне осенний или ранне зимний. Сохраняются в подвале до февраля. Но название сорта не могу выяснить. Может кто-то по фотографии подскажет?
Яблоки на фотографии похожи на сорт "Пепин". Могу и ошибаться, т.к. видел "пепин" шарообразный, а на вашей фотографии яблоки более вытянутые..
Если он, то при правильном хранение, яблоки можно сохранить и до апреля ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение Nikolash » 29 ноя 2011, 11:28

В воскресенье в супермаркете увидел похожие яблоки и купил два для пробы. Так вот это сорт Ред Чиф. Яблоки крупные – два яблока 600 гр. Вкус такой же, как и у моих, но менее насыщен. Цена яблок в супермаркете – около 2$ за кило! Хороший сорт получил я в наследство!
Я не волшебник, я только учусь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение МурзиК » 04 янв 2012, 06:07

С тем же успехом они похожи и на Голден Делишес и его брата Ред Делишес. Эта форма плода сейчас широко распространена, поэтому по форме вряд ли можно с уверенностью назвать сорт.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение Nikolash » 04 янв 2012, 14:36

Ред Делишез похожи но не те. И вкус отличается.
А Голден Делишес разве не зеленые? Я этой осенью посадил саженец Голден. Яблоко зеленое, когда влежится становится желтым.
Я не волшебник, я только учусь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение МурзиК » 07 янв 2012, 23:52

Nikolash писал(а):А Голден Делишес разве не зеленые? Я этой осенью посадил саженец Голден. Яблоко зеленое, когда влежится становится желтым.
Да чёрт его знает. Жёлтое с красными штрихами. Надо бы в Тырнете посмотреть, я два года билась в саду головой об лёд, пытаясь объяснить, что те саженцы, которые мы закупили и 5 лет выращивали, совсем не похожи на описываемый Голден Делишес. Так и не знаю, что же нам подсунули.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение pirat4761 » 24 янв 2012, 13:10

Сам такие не выращиваю, но покупаю довольно часто, если судить по фото. У нас торговцы этот сорт называют "делишез" - им так видимо проще. Но классический Ред Делишез красного цвета и даже тёмно красного. Голден Делишез - жёлтого цвета, Пепин - совсем из другой оперы. Скорее всего эти яблоки сорта Гала или Камео - прадедушка у них всё тот же Ред Делишез. Я так думаю.

Anka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:38

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение Anka » 21 мар 2012, 16:51

Это Ренет Делишес (семейство "Голден").В народе называемый "заячья мордочка".По вкусу горько-сладкое с ароматом "дюшеса",когда спелое (снятое перед морозом) чуть-чуть крупинистое,но их желательно собирать до морозов за 10 дней,так они сохраняют свой настоящий вкус и не становятся слишком мягкими и россыпистыми.А вообще они самые вкусные из семейства "Голден".

Yalgay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:13

Re: Какой сорт яблок?

Сообщение Yalgay » 02 май 2012, 10:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сорт вот таких яблок)) они росли в нашем саду долгое время (прадедушка сажал), но к сожалению после пожара деревья погибли.. хотелось бы восстановить сорт в саду,но названия никто в деревне не знает... а по простому называют их "медовками"
яблоки чуть мельче белого налива, созревают в июле-августе, кожа становится тонкая, а мякоть прозрачная с золотистым оттенком (словно наливаются медом). Сладкие. нигде не могу найти название :cry:
Вложения
x_0c51f660.jpg
x_0c51f660.jpg (36.57 КБ) 14459 просмотров

Ответить

Вернуться в «Яблоня»