Что за вид "яблоко-груша"?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Что за вид "яблоко-груша"?

Сообщение yu8l8ya » 15 ноя 2011, 07:47

В конце октября у нас проводилась большая садоводческая ярмарка. Там я впервые увидела очень много саженцев яблонь под названием "яблоко-груша". Что это за вид такой? Как он получается? Стоит ли выращивать такой гибрид?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Что за вид "яблоко-груша"?

Сообщение Nikolash » 15 ноя 2011, 11:24

Конечно же стоит! В действительности ни яблоко-груша, ни яблоко-персик не имеют никакого отношения к культурам, с которыми их связывают. Они только по вкусу отдаленно их напоминают. А люди, чтобы лучше их идентифицировать, придумали такие названия. Яблоко-груша - это сорт сладких яблок Голден Делишез, на основе которого выведено немало других сортов, первоклассных по вкусовым качествам.
Я не волшебник, я только учусь.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Что за вид "яблоко-груша"?

Сообщение yu8l8ya » 15 ноя 2011, 13:27

Nikolash писал(а):Конечно же стоит! В действительности ни яблоко-груша, ни яблоко-персик не имеют никакого отношения к культурам, с которыми их связывают. Они только по вкусу отдаленно их напоминают. А люди, чтобы лучше их идентифицировать, придумали такие названия. Яблоко-груша - это сорт сладких яблок Голден Делишез, на основе которого выведено немало других сортов, первоклассных по вкусовым качествам.
Значит, никакой примеси груши там нет и в помине? Мне почему-то представлялось, что это именно гибрид, полученный путём скрещивания яблони и грушевого дерева. А вырастет ли Голден Делишез в Сибири?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Что за вид "яблоко-груша"?

Сообщение Nikolash » 15 ноя 2011, 14:25

Ой, извините правильно Голден ДелишеС. Засухоустойчивость и зимостойкость этого сорта средняя. Районируется в большинстве на Юге России. А не замерзнет ли зимой в Новоросибирске - поспрашивайте в местных садоводов.
Я не волшебник, я только учусь.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Что за вид "яблоко-груша"?

Сообщение yu8l8ya » 15 ноя 2011, 15:45

Nikolash писал(а):Ой, извините правильно Голден ДелишеС. Засухоустойчивость и зимостойкость этого сорта средняя. Районируется в большинстве на Юге России. А не замерзнет ли зимой в Новоросибирске - поспрашивайте в местных садоводов.
Ну, вероятно, раз такой вид был представлен на сибирской садовой ярмарке, то подразумевается, что он может расти и у нас. Хотя, действительно, я проконсультируюсь у местных садоводов. Спасибо вам за совет.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Яблоня»