У какого сорта яблони плоды самые крупные?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: У какого сорта яблони плоды самые крупные?

Сообщение Nikolash » 02 дек 2011, 12:35

Я крупными считаю яблоки больше 200 грамм. Таким у меня вырастает Снежный Кальвиль. А Вот у сорта Ред Чиф, который я покупал в супермаркете для того чтобы убедится что бы у меня такой же, яблоки потянули больше 300 грамм (3 яблока на кило).
Я не волшебник, я только учусь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: У какого сорта яблони плоды самые крупные?

Сообщение МурзиК » 03 дек 2011, 12:50

Валенти65 писал(а):Есть такой сорт "ДОКТОР ФИШ" или "БЕССЕМЯНКА МИЧУРИНСКАЯ"
Это Вы о чём? Абсолютно разные сорта! Раннелетний Доктор Фиш и осенняя Бессемянка Мичуринская. Где Вы прочли, что это одно и то же? Наверное, в интернете. Книги нужно читать, а не "откровения" школьнегов.
"Доктор Фиш" у нас растёт ещё посаженный моей бабушкой, не ухаживаю совсем, яблоки ничуть не меньше рядом растущей Мелбы - 4 плода весят больше килограмма.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: У какого сорта яблони плоды самые крупные?

Сообщение Валенти65 » 03 дек 2011, 15:03

МурзиК писал(а):
Валенти65 писал(а):Есть такой сорт "ДОКТОР ФИШ" или "БЕССЕМЯНКА МИЧУРИНСКАЯ"
Это Вы о чём? Абсолютно разные сорта! Раннелетний Доктор Фиш и осенняя Бессемянка Мичуринская. Где Вы прочли, что это одно и то же? Наверное, в интернете. Книги нужно читать, а не "откровения" школьнегов.
"Доктор Фиш" у нас растёт ещё посаженный моей бабушкой, не ухаживаю совсем, яблоки ничуть не меньше рядом растущей Мелбы - 4 плода весят больше килограмма.
Яблоки сорта "Доктор Фиш" я впервые увидел и попробовал в начале 70-х у своей бабушки, которая проживала в г. Хоста. По поводу "Бессемянки Мичуринской", действительно прочитал в интернете и спасибо за подсказу. Но я считаю, что для получения хорошего урожая за деревом необходимо ухаживать.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: У какого сорта яблони плоды самые крупные?

Сообщение yu8l8ya » 04 дек 2011, 11:30

Вся проблема в том, что живя в Сибири, очень тяжело вырастить что-нибудь стоящее. Полукультурки - да, плодоносят, морозы переносят. А вот из серьёзных сортов ничего подобрать не могу :(
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Яблоня»