Страница 1 из 2

Яблоко-клубника

Добавлено: 15 ноя 2011, 17:37
Nikolash
Рассказывал один знакомый, что аромат этого сорта яблок неповторимый. На вкус они тоже ничего, но запах … Но вот как этот сорт называется ни я ни он не знает. Может кому-то встречался этот необычный сорт яблок?

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 22 янв 2012, 21:27
inysia
Я так понимаю, что вас знакомый этими чудо яблоками-клубникой не угощал, а только о них рассказывал! :) Наверное он слегка "приукрасил" какой нибудь свой сорт сладких яблок.

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 23 янв 2012, 11:48
Nikolash
Нет, я этих яблок не видел. Со слов знакомого, на вид это обычные яблоки, но с ярко выраженным запахом клубники. С закрытыми глазами, по запаху, Вы точно скажете, что перед Вами клубника.

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 23 янв 2012, 22:09
Зося
Может быть и такое чудо выдумали наши селекционеры - юмористы, но мне кажется, что это индивидуальные особенности, простите, нюха: разные люди по разному воспринимают запахи. Например, я: я не переношу запах клубники ни в каком виде, кроме свежих ягод - мне от него дурно, а другим же нет.

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 23 янв 2012, 22:46
geniusik
Я так понимаю это из разряда "клубника со вкусом ананаса". Никто не пробовал, но все слышали и точно уверены, что она существует.
Если честно даже не представляю, как могут яблоки пахнуть клубникой. :shock: Скорее всего знакомому просто показалось

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 24 янв 2012, 00:06
geha2
Нет, тут что-то не так. Белую клубнику с запахом ананаса видел и нюхал (правда рядом натурального ананаса не было, сравнивал только по памяти) - похоже. А вот яблоки, может их чем прыскали для сохранности? Больше ничего в голову не приходит.

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 18 фев 2012, 12:33
isaev_1
такие яблоки есть и в данный момент я успешно съел одно из них))
покупаю в "магните" на ул. велозаводская, г. Москва.
Запах потрясающий, яблоки китайские, каждое яблоко упаковано в мягкую сетку, чтобы не испортилось от ударов.

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 18 фев 2012, 12:50
Nfif
Ну тогда это еще может быть продукт генной инженерии. Хотя никто же не удивляется яблоку с запахом персика (тоже китайские). Я с опаской отношусь к таким плодам, особенно, если они отдельно упакованы. Предпочитаю не идеальные местные сорта, желательно со своего сада, в крайнем случае - у бабушек на базаре.

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 19 фев 2012, 23:30
Nikolash
Об яблоке-клубнике я впервые услышал лет двадцать назад. И человек о нем рассказывал тоже в прошлом. А в восьмидесятых годах прошлого столетия вряд ли это был продукт генной инженерии.

Re: Яблоко-клубника

Добавлено: 22 мар 2012, 13:34
gerbera
Я о таких не слышала и очень сомневаюсь, что яблоко-клубнику можно вырастить самостоятельно. Кстати, скрестить персиковое дерево и яблоню мне кажется будет несколько проще, чем скрещивание яблони с клубникой. Уверена, что без генной модификации тут не обошлось.