Яблоко-клубника

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Яблоко-клубника

Сообщение Nikolash » 25 мар 2012, 17:03

Нет, я не говорю о скрещивании яблони и клубники, тем более о генной инженерии. Я говорю о сорте яблок с АРОМАТОМ клубники, очень сильно выраженом ароматом клубники! Таком, что с закрытыми глазами никто не будет сомневаться, что перед Вами клубника! Вот именно поэтому этот сорт яблок и называют яблоко-клубника.
Я не волшебник, я только учусь.

НиколайВН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:54

Re: Яблоко-клубника

Сообщение НиколайВН » 13 июн 2013, 22:15

Такая яблоня существует в действительности. Я урожнец заполярного круга, из Мурманска. Всё детство провёл, как многие, в деревне у бабули на Украине в черниговской области. Богатый сад- яблони, груши и т.д. Была у нас такая яблоня. Единственная в селе."Спасибо" соседям - дала дуба. Как рассказала бабушка - добрая соседка солью добросовестно её поливала о чём и сообщила сама моей бабушке. Аромат этих яблок потрясающий. В совокупности со вкусом впечатление офигенное. Бабуля её так и звала - клубника. Я только два сорта поглощал - белый налив и позднее эту самую клубнику. Небольшие плоды, сравнимы с белым наливом, с одного бока красные с прожилками. Пытался найти саженцы - безуспешно. Теперь просто интересуюсь иногда. Много лет прошло.

Вероника1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:40

Re: Яблоко-клубника

Сообщение Вероника1989 » 20 авг 2013, 22:46

Садовник Вячеслав Францишко из Каменца-Подольского на Хмельнитчине выращивает у дома яблоки, скрещенные с клубникой. Выглядят как обычные, но имеют розовую мякоть.

— Несколько лет назад прочитал о них в интернете, — говорит Вячеслав Станиславович. — Серию яблок-клубники вывел швейцарский селекционер Маркус Коберт естественном способом, без генной модификации. Работал над этим 20 лет. Назвал Редлов, то есть красная любовь. Таких четыре сорта: Эра, Сирена, Цирцея и Калипсо.

Вячеслав Францишко занимается садоводством 30 лет. В 2010-м приобрел первые саженцы красных яблок — Эры и Сирены. В прошлом году посадил Цирцею. А весной купил еще и сорт Калипсо.

— Саженцы вез из Великобритании, у нас их не продают. Хорошо прижились. Даже пережили в этом году 30-градусные морозы, — рассказывает. — Наконец летом попробовал первый урожай Сирены. Этот сорт, а также Калипсо, созревают быстрее всего. Цирцея — осенний, а Эру можно срывать с конца сентября до начала морозов. Все яблоки сладкие с легкой ягодной кислинкой. Каждый ее чувствует по-разному. Кому малиновой кажется, а кому клубничной. Вес плода в среднем 150 граммов. На разрезе долго не коричневеет, потому что в нем повышенное содержание антиоксидантов, даже больше, чем в мясе. Жене понравилось эти сорта яблок нарезать в салаты. Из них также хороший сок. На вкус немного напоминает клюквенный. Сохраняет красный цвет даже после варки.

Деревья этих сортов можно легко отличить в любое время года.

— У яблонь блестящий темно-вишневый ствол, — говорит Вячеслав Францишко. — Древесина на разрезе — насыщенно-розовая. Цветут темно-малиновым цветом. Листья с красным отливом. Все сорта имеют иммунитет к парше и мучнистой росе. За первый год развития яблони формируется много плодовых веток.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/sad-newspa ... zeta.ua</a>









Ответить

Вернуться в «Яблоня»