Яблоко-клубника

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Яблоко-клубника

Сообщение Nikolash » 15 ноя 2011, 17:37

Рассказывал один знакомый, что аромат этого сорта яблок неповторимый. На вкус они тоже ничего, но запах … Но вот как этот сорт называется ни я ни он не знает. Может кому-то встречался этот необычный сорт яблок?
Я не волшебник, я только учусь.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Яблоко-клубника

Сообщение inysia » 22 янв 2012, 21:27

Я так понимаю, что вас знакомый этими чудо яблоками-клубникой не угощал, а только о них рассказывал! :) Наверное он слегка "приукрасил" какой нибудь свой сорт сладких яблок.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Яблоко-клубника

Сообщение Nikolash » 23 янв 2012, 11:48

Нет, я этих яблок не видел. Со слов знакомого, на вид это обычные яблоки, но с ярко выраженным запахом клубники. С закрытыми глазами, по запаху, Вы точно скажете, что перед Вами клубника.
Я не волшебник, я только учусь.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Яблоко-клубника

Сообщение Зося » 23 янв 2012, 22:09

Может быть и такое чудо выдумали наши селекционеры - юмористы, но мне кажется, что это индивидуальные особенности, простите, нюха: разные люди по разному воспринимают запахи. Например, я: я не переношу запах клубники ни в каком виде, кроме свежих ягод - мне от него дурно, а другим же нет.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Яблоко-клубника

Сообщение geniusik » 23 янв 2012, 22:46

Я так понимаю это из разряда "клубника со вкусом ананаса". Никто не пробовал, но все слышали и точно уверены, что она существует.
Если честно даже не представляю, как могут яблоки пахнуть клубникой. :shock: Скорее всего знакомому просто показалось
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Яблоко-клубника

Сообщение geha2 » 24 янв 2012, 00:06

Нет, тут что-то не так. Белую клубнику с запахом ананаса видел и нюхал (правда рядом натурального ананаса не было, сравнивал только по памяти) - похоже. А вот яблоки, может их чем прыскали для сохранности? Больше ничего в голову не приходит.

isaev_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:29

Re: Яблоко-клубника

Сообщение isaev_1 » 18 фев 2012, 12:33

такие яблоки есть и в данный момент я успешно съел одно из них))
покупаю в "магните" на ул. велозаводская, г. Москва.
Запах потрясающий, яблоки китайские, каждое яблоко упаковано в мягкую сетку, чтобы не испортилось от ударов.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Яблоко-клубника

Сообщение Nfif » 18 фев 2012, 12:50

Ну тогда это еще может быть продукт генной инженерии. Хотя никто же не удивляется яблоку с запахом персика (тоже китайские). Я с опаской отношусь к таким плодам, особенно, если они отдельно упакованы. Предпочитаю не идеальные местные сорта, желательно со своего сада, в крайнем случае - у бабушек на базаре.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Яблоко-клубника

Сообщение Nikolash » 19 фев 2012, 23:30

Об яблоке-клубнике я впервые услышал лет двадцать назад. И человек о нем рассказывал тоже в прошлом. А в восьмидесятых годах прошлого столетия вряд ли это был продукт генной инженерии.
Я не волшебник, я только учусь.

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Яблоко-клубника

Сообщение gerbera » 22 мар 2012, 13:34

Я о таких не слышала и очень сомневаюсь, что яблоко-клубнику можно вырастить самостоятельно. Кстати, скрестить персиковое дерево и яблоню мне кажется будет несколько проще, чем скрещивание яблони с клубникой. Уверена, что без генной модификации тут не обошлось.

Ответить

Вернуться в «Яблоня»