Покупные яблоки

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Покупные яблоки

Сообщение geha2 » 24 янв 2012, 00:18

Обычно яблоки (когда свои заканчиваются) берем на рынке, а тут любимый синап закончился, на дворе "нелетная" погода - сходили в супермаркет купили яблок. На этикетке значится - яблоко украинское (типа не привозное). Купили, почистили, нарезали ломтиками, завернули в пакетик и пошли с мелкими кормить уток в бухте. Пока туда, обратно - дольки поели, но, придя домой, выяснилось , что не все. Вытащили и что насторожило - дольки ничуть не покоричнивели, как будто только отрезанные и почищенные. Обычно отрезанный кусочек в месте среза довольно быстро приобретает коричневый оттенок (окисляется железо), а в этих купленных такого нет. То ли я отстал от жизни, то ли в этих яблоках нет железа - что-то я не понимаю. Это вообще то нормально?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Покупные яблоки

Сообщение geniusik » 24 янв 2012, 00:25

Типичные яблоки, продаваемые в супермаркетах. Никогда, ни при каких условиях не покупаю фрукты и овощи в супермаркете. Дело в том, что они все так неестественно выглядят, что даже страшно себе представить сколько химии можно съесть с таким фруктом (овощем).
Вот и ваше "украинское яблоко без ГМО" видимо через чур накачано нитратами и прочей гадостью. Пользы от такого точно не будет.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Покупные яблоки

Сообщение Редиска » 24 янв 2012, 09:21

А как эта тема относится к данной ветке форума?
Уважаемые УФ, в частности ТС - просьба ВНИМАТЕЛЬНЕЕ относиться к созданию новых тем, заранее продумывать, в какой ветке разместить, предварительно убедившись, что подобной темы нет. К нарушителям буду принимать меры.
С уважением, модератор.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

paras123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:35

Re: Покупные яблоки

Сообщение paras123 » 19 мар 2012, 21:51

Некоторые сорта яблок имеют пониженное содержание железа и не темнеют, даже купленные на базаре . Например "Чемпион"

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Покупные яблоки

Сообщение Надяборя » 10 июл 2012, 11:42

Я считаю, что весь вред в покупных яблоках - кожура, в ней вся химия которой обрабатывали яблоню. А покупные, особенно привезенные из других стран, обрабатывают воском. Так что я покупаю в магазинах яблоки без опасения, просто потом, при употреблении, яблоки очищаю от вредной кожуры.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Покупные яблоки

Сообщение Slavuta_M » 10 июл 2012, 12:12

Меня всегда поражало, как яблоки, пусть даже и привозные, могут стоить дороже тех же апельсин? За счёт чего цена на импортные яблоки держится круглый год в пределах от 15 до 22 гривен за кило?

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Покупные яблоки

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 июл 2012, 13:56

Скорее всего цена вопроса в сложностях хранения и транспортировки. Толстокожему апельсину покупатели многое готовы простить, а вот яблоко должно выглядеть безупречно. Апельсины можно заказывать более крупными партиями, так как они лучше хранятся; самая большая неприятность, которая может с ними произойти - они с каждым "не проданным" днём усыхают, теряют в весе и, соответственно, в цене. Яблоко за это время успеет сморщиться, малейшие повреждения кожуры или мякоти превратятся в неаппетитные пятна; помните рекламный ролик: "Как не повезло яблоку..."?
Успех никогда не требует жертв

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Покупные яблоки

Сообщение Любитель » 16 сен 2012, 17:01

Да, сейчас такого можно купить, что волосы дыбом становятся. И самое интересное, что никто не застрахован от такой вот покупки. И именно поэтому и следует трать время, силы и нервы на даче. Только там будешь уверенным в своем урожае.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Покупные яблоки

Сообщение Надяборя » 17 сен 2012, 12:39

Вы правы C_E_L_E_S_T_I_A_L , яблоко даже в супермаркете можно попробовать, а вот апельсин пробовать не дают. На вид он красивый, а внутри может быть недоспелым и кислым. Вот вам и разница.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Покупные яблоки

Сообщение Любитель » 18 сен 2012, 17:33

Да, яблоки видно сразу. Но всегда те яблоки, которые немного не красивые на вид не вкусные. Для примера, червивые яблочки самые экологически чистые, просто червяк не будет есть некоторые яблоки из супермаркета, доказано.

Ответить

Вернуться в «Яблоня»