Ренет Кубанский

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Ренет Кубанский

Сообщение Guis » 24 янв 2012, 09:57

Уважаемые форумчане, вот уже лет 10 я ищу саженец сорта "Ренет Кубанский". Очень хочется иметь такой на даче. По заявленным характеристикам он превосходит "Ренет Симиренко", но вот в продаже его не встречал. Кто-нибудь выращивает его у себя? Действительно он соответствует всем параметрам? Где его можно купить?
Вложения
renet_kuban1.jpg
renet_kuban1.jpg (41.79 КБ) 8690 просмотров

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Ренет Кубанский

Сообщение pirat4761 » 24 янв 2012, 13:38

А чем этот сорт отличается от моей любимой Симеринки? Почему вы так долго его ищите? Ну а заказать саженцы можно поговорив на рынке с торговцами фруктами - попросить их за отдельную плату, естественно. Я знаю, что наши торговцы часто мотаются в Краснодарский край за яблоками - там ведь проще найти эти саженцы. Ваши, наверное, то - же не исключение.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Ренет Кубанский

Сообщение Guis » 24 янв 2012, 16:57

Ренет Кубанский по заявленным свойствам превосходит сорт Ренет Симиренко. Этот селекционный потомок Ренета Симиренко почти не подвержен действию парши, очень зимостоек и засухоустойчив. Рекомендован к выращиванию на Северном Кавказе. Вкусовые качества полностью остались от Ренета Симиренко. Деревья слаборослые (это как раз подходит для дачников), плодоносит на 3-4 год обильно и ежегодно (в отличие от Симиренко). Почему я не обращаюсь к частникам? Дело в том, что уже привык покупать саженцы в питомниках, а вот от частников несколько раз пострадал, купив непонятно что. Обращался в известные мне питомники, но у них такого сорта нет.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Ренет Кубанский

Сообщение Надяборя » 03 сен 2012, 12:43

У нас нельзя найти ни одного саженца Ренета, никакой. Мне тоже нравятся очень эти яблоки, но у меня ее нет. Когда то у бабушки росла она... И вот садовод-селекционер нам сказал, что этот сорт не модный и в наше время его достать трудно, саженцы Ренета он выращивает на заказ.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Ренет Кубанский

Сообщение Любитель » 03 сен 2012, 15:36

И у нас его найти не получилось в этом году. А вот на счет того, что можно вырастить его на заказ даже не знала. Просто у нас нет таких знакомых селекционеров, а просто на рынке спрашивала как и где можно купить и мне ответили, что таким мы давно не занимаемся. А почему я так и не поняла.

Madzhar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 16:24
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ренет Кубанский

Сообщение Madzhar » 05 ноя 2012, 11:31

Guis писал(а):Уважаемые форумчане, вот уже лет 10 я ищу саженец сорта "Ренет Кубанский". Очень хочется иметь такой на даче. По заявленным характеристикам он превосходит "Ренет Симиренко", но вот в продаже его не встречал. Кто-нибудь выращивает его у себя? Действительно он соответствует всем параметрам? Где его можно купить?
Вот здесь спросите, интересующий вас сорт http://sajency.ru/about.html

Ответить

Вернуться в «Яблоня»