Как вырастить яблоки крупнее?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Как вырастить яблоки крупнее?

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 02:34

Яблони вообще не требуют особого ухода, но раз Вам захотелось иметь более крупные плоды, то тогда уделяйте больше времени дереву - удобряйте его, почаще летом, особенно в жару, поливайте. Сухие и слабые ветки обязательно обрезайте, на зиму укрывайте дерево и перекапывайте. Так же не забывайте про побелку.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Как вырастить яблоки крупнее?

Сообщение Валенти65 » 12 ноя 2011, 11:41

Terranova писал(а):Яблони вообще не требуют особого ухода, но раз Вам захотелось иметь более крупные плоды, то тогда уделяйте больше времени дереву - удобряйте его, почаще летом, особенно в жару, поливайте. Сухие и слабые ветки обязательно обрезайте, на зиму укрывайте дерево и перекапывайте. Так же не забывайте про побелку.
Уважаемый "Terranova" если можно опишите подробнее, как укрывать дерево на зиму. Как влияет побелка на величину плода? Даже при качественной обрезке, крупные плоды дерево будет давать через сезон.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как вырастить яблоки крупнее?

Сообщение Nikolash » 12 ноя 2011, 14:15

Terranova писал(а): ... на зиму укрывайте дерево и перекапывайте. Так же не забывайте про побелку.
Да, меня тоже взбудоражило заявление, что яблони нужно укрывать на зиму. У меня сад состоит из четырех десятков полукарликовых деревьев. Как и чем я их должен укрывать? А восемь старых обычных яблонь? Укрыть на зиму можно одно-два карликовых деревца, но с таким подходом мы скоро придем к утверждению, что для увеличения плодов яблони нужно их выращивать в теплице. А как яблоню перекапывать? Как влияет побелка на величину плодов?
Выбор сорта, хороший уход (в том числе регулярная обрезка), удобрение и уменьшение количества плодов – основные направления, если хотите иметь крупные плоды.
Я не волшебник, я только учусь.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Как вырастить яблоки крупнее?

Сообщение Дачник » 05 дек 2011, 19:49

Моей яблоне около 20-ти лет, конечно на количество урожая возрост повлиял, а вот на качество нет. Правильно здесь подсказывают, что необходимо правильно делать обрезку дерева.
Вложения
После обрезки..jpg
После обрезки..jpg (63.31 КБ) 3525 просмотров
До обрезки..jpg
До обрезки..jpg (59.32 КБ) 3525 просмотров

Ответить

Вернуться в «Яблоня»