Наилучший сорт яблони

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Наилучший сорт яблони

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 06:14

Поделитесь опытом выращивания наилучшего, по Вашему мнению, сорта яблони. Какой это сорт? Какие плоды? Какая урожайность? Долго ли хранятся плоды? И т.д.
Я не волшебник, я только учусь.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение AlexMan » 02 ноя 2011, 08:31

Наилучшее, что считать наилучшим? По моему, то что растет в своем саду - то и наилучшее. У меня в саду растут яблони двух сортов. Это сорт "Уралец" и "Уральское розовое". Поскольку климат на Урале нежаркий, а морозы зимой у нас достигают -38С, то выбирал сорта, устойчивые к зимовке. Оба сорта неплохо плодоносят, плоды очень ароматные, кисло сладкие. Яблочки не крупные, но детям нравятся. Урожай этого года не залежался. В двух месяцев (сентябрь, октябрь) двое детей и двое взрослых ежедневно витаминизировались, вкушая плоды своих летних трудов.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение max » 02 ноя 2011, 10:16

Как говорится на цвет и вкус судей нет. Я например выращиваю один зимний сорт - семеринку, и один обычный сорт, модный сейчас яблоко-груша. Очень много зависит от климата в котором вы живете, надо учитывать также грунт какой( песчаный, глинистый).

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 12:49

Из ранних лучше белого налива ничего нет. Из поздних, зимних - Семеренко. Это - известные сорта, покупать их можно смело. Не подведут. Если, конечно, вам продадут именно то, что вы заказывали.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение Тиса » 03 ноя 2011, 00:16

Я очень люблю сорт Голден Делишес, так называемое яблоко -грушу. Но оно на любителя. Мой муж, например, считает его слишком сладким и приторным. Еще нравится сорт Цыганка, я не знаю, как он правильно называется, но у нас его называют так. Это такие красные яблоки, с сизым налетом, очень сочные, когда созреют. И аромат у них особенный.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение сергей11 » 03 ноя 2011, 00:30

Отличный сорт "Слава победителю"! Крупные,розовые,вкусные. Но зимой хранятся у меня плохо. Остальные "красные" сорта - джонатан, макинтош хранятся лучше. Но в нашей семье любят больше всего из зимних - Снежный кальвиль. Яблоки вырастают крупные и лежат до марта (это, когда большой урожай).
Последний раз редактировалось сергей11 04 ноя 2011, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 02:08

Лучшие мои яблоки - это Семеренко. Специфический кислый вкус не каждому подойдет, но в семье эти яблоки все любят. Яблоне уже 7 лет, дает средние по размеру плоды. Раз в два года кормлю яблоню минеральными удобрениями, наверное благодаря этому яблоки аж блестят!

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение Руководитель » 03 ноя 2011, 14:10

пипин шафранный.jpg
пипин шафранный.jpg (6.59 КБ) 13336 просмотров
Рекомендую посадить на участке сорта зимних яблонь. Такие как Пепин шафранный. Снимают его в октябре, и хранятся плоды до 3-8 месяцев. Средний размер яблока (около 90 г), окрас ярко-красный, с плотной кожицей, мякоть желтоватая, плотная, сочная, тонкозернистая, замечательный винно-сладкий пряный вкус с тонким ароматом.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение thepotemich » 03 ноя 2011, 16:10

Nikolash писал(а):Поделитесь опытом выращивания наилучшего, по Вашему мнению, сорта яблони. Какой это сорт? Какие плоды? Какая урожайность? Долго ли хранятся плоды? И т.д.

Наилучшее -понятие субъективное и на мой взгляд к числу наилучших относятся: Белый налив, антоновка, анис. Все то, что проверенно временем, а урожайность каждый год разная, если один год урожай высокий, то в другой как правило наоборот.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 02:32

Антоновка и Семеренко - вот мои самые любимые яблони. Белый налив так же люблю, но его плоды же не хранятся более месяца. А вот Семеренко можно даже до марта хранить в подвале, если там не сыро.

Ответить

Вернуться в «Яблоня»