Наилучший сорт яблони

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение AlikaVikt » 04 ноя 2011, 20:45

Для меня лично самыми лучшими сортами является - Джонатан, Белый налив и Чемпион! Симеринка мне не сильно нравится, не говоря уже о сорте Джанкой! Для меня самый лучший сорт - это тот, который ест моя семья!
А насчёт белого налива я со всеми согласна, этот сорт занимает внимание тем что долго хранится в домашних условиях! А за деревом почти ни какого ухода не требуется!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 04:32

AlikaVikt писал(а):
А насчёт белого налива я со всеми согласна, этот сорт занимает внимание тем что долго хранится в домашних условиях! А за деревом почти ни какого ухода не требуется!
Белый налив хранится долго ?
Рассмешили!!! :lol:
Сорт Белый налив или Папировка - летний сорт. Время хранения - несколько недель. Это сорт раннего созревания, а не длительного хранения.
Вложения
Белый налив.jpg
Белый налив.jpg (9.86 КБ) 6780 просмотров
Я не волшебник, я только учусь.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение Ольга777 » 06 ноя 2011, 21:27

Очень сложно советовать лучший сорт яблок, потому что все зависит от вашего вкуса, какие вы любите: сладкие, с кислинкой, мягкие или твердые плоды, ранние или поздние. Мне по вкусу больше всего нравятся яблоки Симиринка, но они поздние и наша яблоня много не плодоносит. Но для меня они лучшие из 4 разные сортов яблонь, которые у нас растут.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Наилучший сорт яблони

Сообщение МурзиК » 04 янв 2012, 06:22

Да уж, Лев Платонович в гробу переворачивается. Зимний сорт яблок называется "Ренет Симиренко"! :roll:
Из позднелетних-раннеосенних тоже отдам предпочтение сорту "Слава победителям". Немного кисловатый вкус, но крупное и сочное.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Яблоня»