Зимостойкие сорта груши

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Зимостойкие сорта груши

Сообщение yu8l8ya » 22 ноя 2011, 12:13

В прошлую зиму напрочь вымерзла моя любимая груша сорта Веселинка. Придётся весною сажать новые молодые кустики. Какие зимостойкие сорта груши вы можете мне посоветовать?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Зимостойкие сорта груши

Сообщение geniusik » 22 ноя 2011, 21:56

Попробуйте сорта "Красуля" или "Вековая". Оба морозостойкие, и оба дают урожай желтых, очень сочных, кисло-сладких груш. Как по мне, то "Вековая" чуть лучше, так как она более устойчива к вредителям и болезням.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Зимостойкие сорта груши

Сообщение yu8l8ya » 04 дек 2011, 11:36

geniusik писал(а):Попробуйте сорта "Красуля" или "Вековая". Оба морозостойкие, и оба дают урожай желтых, очень сочных, кисло-сладких груш. Как по мне, то "Вековая" чуть лучше, так как она более устойчива к вредителям и болезням.
О "Вековой" тоже слышала много хороших отзывов. Скажите, а правда что все её плоды очень крупные, а некоторые могут достигать массы до четырёхсот граммов? У вас вырастали такие?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Зимостойкие сорта груши

Сообщение geniusik » 06 дек 2011, 21:35

yu8l8ya писал(а):
geniusik писал(а):Попробуйте сорта "Красуля" или "Вековая". Оба морозостойкие, и оба дают урожай желтых, очень сочных, кисло-сладких груш. Как по мне, то "Вековая" чуть лучше, так как она более устойчива к вредителям и болезням.
О "Вековой" тоже слышала много хороших отзывов. Скажите, а правда что все её плоды очень крупные, а некоторые могут достигать массы до четырёхсот граммов? У вас вырастали такие?
К сожалению у меня подобный сорт не растет, растет у моих знакомых, и плодами в 400 грамм он пока не хвастался :D Думаю это редкие случаи, которые редко когда встречаются. Обычно груши вырастают грамм 150-200, при хорошем уходе, возможно чуть больше.
P.s. Вкусные они очень =)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Зимостойкие сорта груши

Сообщение geha2 » 08 дек 2011, 15:30

Из сортов с хорошей зимостойкостью рискну посоветовать сорт Лада - беспроблемный сорт с хорошим вкусом плодов и регулярными урожаями. Еще есть сорт Сказочная - очень высокое дерево, с обработкой могут быть проблемы.

Ответить

Вернуться в «Груша»