Колоновидные деревья, нужен совет про грушу

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Колоновидные деревья, нужен совет про грушу

Сообщение max » 28 окт 2011, 20:11

Появились новые сорта деревьев: колоновидная груша, яблоня и слива. Я решил попробовать и купил такую грушу, посадил на участке. Может кто подскажет как его подготовить на зиму и ухаживать в другие пора года. Имеет ли смысл посадит такие же сливы и яблоки? Буду благодарен за советы.

paras123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:35

Re: Колоновидные деревья

Сообщение paras123 » 28 окт 2011, 20:27

Колоновидные деревья отличает не глубокая корневая система. Попросту: в засуху их надо хорошо поливать. У себя на участке яблони никак не готовлю к зиме. Растут 8 лет. Плодоносить начали с четвёртого года. Очень красивы. Болеют как обычные яблони. Других проблем с ними не было.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Колоновидные деревья

Сообщение masko4 » 28 окт 2011, 21:01

У моих соседей растет колоновидная яблоня. Никакого укрытия на зиму они не делают. Яблоня очень урожайная, на зависть мне и другим соседям. Я прикупила колоновидную яблоню для подвоя, попробую привить на нее соседскую.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Колоновидные деревья

Сообщение qroto » 28 окт 2011, 21:04

Что-то я о таких даже не слышал. Может это даже не сорта, а очередная агротехника выращивания растений, типа бонсаи? Прочитав про неглубокую корневую систему, сразу возник вопрос, а выдержит ли колонновидное дерево сильный ураган, который в наших краях частое явление? Не вырвет ли его с корнями сильным ветром?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Колоновидные деревья

Сообщение Nikolash » 03 ноя 2011, 13:21

qroto писал(а):Что-то я о таких даже не слышал. Может это даже не сорта, а очередная агротехника выращивания растений, типа бонсаи? Прочитав про неглубокую корневую систему, сразу возник вопрос, а выдержит ли колонновидное дерево сильный ураган, который в наших краях частое явление? Не вырвет ли его с корнями сильным ветром?
Колоновидные фруктовые деревья всегда упираются на опору. Самостоятельно они расти не смогут! Способ укрепления растения выбираете сами в зависимости от количества деревьев и Ваших возможностей. Для одинокого деревца может подойти и простой деревянный столб, изгородь и т.д. А для колоновидного сада наилучшим способом будет соорудить что-то наподобие каркаса для выращивания хмеля. А ураган больше страшен большим деревьям.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Груша»