Сорта крупных груш

Елена21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:10

Re: Сорта крупных груш

Сообщение Елена21 » 31 окт 2011, 18:02

Один из самых вкусных сортов груш - "Дюшес". Довольно быстро растет, но требует много воды. Текже этот сорт нужно как можно лучше оберегать от больших ветров.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сорта крупных груш

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 01:05

А как насчет сорта Бере Боск ?
Слава этого сорта упрочилась благодаря превосходному вкусу и красоте его плодов, их хорошей транспортабельности, устойчивости к парше, а также хорошей урожайности дерева. Это лучший из осенних десертных сортов.
Вложения
Бере Боск.jpg
Бере Боск.jpg (26.8 КБ) 11318 просмотров
Я не волшебник, я только учусь.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Сорта крупных груш

Сообщение max » 02 ноя 2011, 23:47

Мне очень нравится лесная красавица и дюшес - это, наверно, самый лучшие сорта. Также мне нравится зимние груши, но я точно не помню название сорта. Чтобы груша была сочная любого сорта надо её обрезать и хорошо поливать, чтоб она становилась сочной.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Сорта крупных груш

Сообщение Валенти65 » 03 ноя 2011, 15:40

aliosha писал(а):В моем саду чего только нет кроме груш, а между тем это один из любимых мной фруктов, так что на следующий год планирую посадить. Возможно кто-нибудь из участников сможет присоветовать сорта крупных и сладких груш, и лучше таких, опыт выращивания которых они сами имеют.

Изображение
Из опыта 15 лет экспериментов посоветую, покупайте старые проверенные годами сорта, это "Дюшес", "Лимонка" и "Лесная красавица". Самое главное при выборе посадочного материала берите саженцы, только из питомников, где Вы проживаете. Если саженцы не районированные, потратите время и деньги в пустую.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Сорта крупных груш

Сообщение geha2 » 08 дек 2011, 15:50

Самыми крупными грушами меня как-то раз угостили в поезде (ехал в командировку) сорта Красавица Черненко (Русская Красавица). На вкус просто изумительные , но сосед по купе рассказывал (живет где-то в под Москвой), что плодоносит очень неравномерно и в сильные морозы может подмерзать верхушка кроны.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Сорта крупных груш

Сообщение Валенти65 » 08 дек 2011, 16:19

Nikolash писал(а):А как насчет сорта Бере Боск ?
Слава этого сорта упрочилась благодаря превосходному вкусу и красоте его плодов, их хорошей транспортабельности, устойчивости к парше, а также хорошей урожайности дерева. Это лучший из осенних десертных сортов.
Много слышал хорошего о таком сорте и хотелось бы посадить на своем участке, благо место позволяет. Ув. Nikolash подскажите пожалуйста. Как плоды этой груши в хранении, к примеру до Нового года можно сохранить? Или только в консервированном виде?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сорта крупных груш

Сообщение Nikolash » 09 дек 2011, 00:55

Валенти65 писал(а): Много слышал хорошего о таком сорте и хотелось бы посадить на своем участке, благо место позволяет. Ув. Nikolash подскажите пожалуйста. Как плоды этой груши в хранении, к примеру до Нового года можно сохранить? Или только в консервированном виде?
Я только этой осенью посадил саженец. Своим опытом не поделюсь. Но надеюсь, что до Нового года частично урожай должен долежать в подвале. Вообще, как Вы знаете, лучшая температура для хранения груш - от -1 до 0. А ее можно обеспечить только в холодильнике.
Я не волшебник, я только учусь.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Сорта крупных груш

Сообщение Валенти65 » 10 дек 2011, 17:07

Nikolash писал(а):
Валенти65 писал(а): Много слышал хорошего о таком сорте и хотелось бы посадить на своем участке, благо место позволяет. Ув. Nikolash подскажите пожалуйста. Как плоды этой груши в хранении, к примеру до Нового года можно сохранить? Или только в консервированном виде?
Я только этой осенью посадил саженец. Своим опытом не поделюсь. Но надеюсь, что до Нового года частично урожай должен долежать в подвале. Вообще, как Вы знаете, лучшая температура для хранения груш - от -1 до 0. А ее можно обеспечить только в холодильнике.
Спасибо за отзыв! Но по поводу холодильника сомневаюсь! Пробовал плоды "Лесной красавицы" хранить, то по сравнению с подвальным хранением небо и земля. С подвала - сочные и ароматные, а с холодильника как трава и безвкусные.

Ответить

Вернуться в «Груша»