Наилучший сорт груши

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Наилучший сорт груши

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 06:16

Поделитесь опытом выращивания наилучшего, по Вашему мнению, сорта груши. Какой это сорт? Какие плоды? Какая урожайность? Долго ли хранятся плоды? И т.д.
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Наилучший сорт груши

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 15:28

Очень нравится сорт груши "Дюймовочка". У меня на даче этот сорт хорошо плодоносит уже третий год. "Дюймовочка" больше подходит для южных регионов. Дерево зимостойкое, относительно не высокое, начинает плодоносить на 6-7-й год после высаживания. Плоды собираем в середине-конце осени. На вкус эти груши кисловато-сладкие, сочные и ароматные с нежной мякотью. Мы просто в восторге...

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Наилучший сорт груши

Сообщение Amicus2010 » 06 сен 2012, 12:33

Для того чтобы вырастить хорошую грушу надо сажать растение которое подходит по климатическому показателю и еще не малое значение имеет устойчивость растения к заболеваниям в частности основной враг груш это парша. Необходимо выбирать сорта не подверженные заболеванию. В средней полосе наиболее хорошо себя зарекомендовали сорта Рогнеда, Бере - Московская, Чижевская, Зимний Дюшес, Лель, Лада, Кафедральная, Мраморная. Каждый садовод выбирает для себя сам свои предпочтения, но если хотите сохранить урожай то вам необходимо заводить в саду осенние и зимние сорта, они наиболее приемлемы для хранения в особенности сорта Велеса, Яковлевская, Янтарная, но всё зависит от вашего места жительства.

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наилучший сорт груши

Сообщение Krasotina » 23 сен 2012, 22:45

Nikolash писал(а):Поделитесь опытом выращивания наилучшего, по Вашему мнению, сорта груши. Какой это сорт? Какие плоды? Какая урожайность? Долго ли хранятся плоды? И т.д.
я люблю мраморные грушки - они хрустящие и достаточно большие))) правда соку в них маловато, но все равно люблю.. легко растут на просторах центральной России

Ответить

Вернуться в «Груша»