О том как сделать красную смородину слаще

Medic
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53
Откуда: Новгородская обл, г Старая Русса
Контактная информация:

О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение Medic » 31 окт 2011, 19:34

Не многие знают как можно сделать красную смородину слаще. Для этого надо черенки красной смородины заготовить еще в феврале или марте и привить ее на кусты черной смороды. Куст черной смороды обрезают так, что бы на нем остались пеньки высотой 10 см., затем делают в этих пеньках расщепы и вставляют туда черенки красной смороды, обрезанные в форме клина, верхнюю часть черенков обрезают горизонтально и замазывают садовым варом. Место прививки заматывают изоляционной лентой, а к осени , после окончательного срастания снимают. Попробуйте, поэкспериментируйте, думаю вам результат понравится.
Изображение

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: О том ка сделать красную смородину слаще

Сообщение masko4 » 31 окт 2011, 19:39

Здорово, обязательно поэкспериментирую. Только вот мне не понятно как правильно подобрать черенки красной смородины? Можно брать любые или какие то особенные?

rim21
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:10

Re: О том ка сделать красную смородину слаще

Сообщение rim21 » 31 окт 2011, 22:18

А как с урожайностью- упадет или увеличится. Всели сорта годятся для прививки. А вообще обязательно попробую, люблю экспериментировать. Да и интересно на одном кусте иметь и красную и черную.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: О том ка сделать красную смородину слаще

Сообщение thepotemich » 31 окт 2011, 22:22

Medic писал(а):Не многие знают как можно сделать красную смородину слаще. Для этого надо черенки красной смородины заготовить еще в феврале или марте и привить ее на кусты черной смороды. Куст черной смороды обрезают так, что бы на нем остались пеньки высотой 10 см., затем делают в этих пеньках расщепы и вставляют туда черенки красной смороды, обрезанные в форме клина, верхнюю часть черенков обрезают горизонтально и замазывают садовым варом. Место прививки заматывают изоляционной лентой, а к осени , после окончательного срастания снимают. Попробуйте, поэкспериментируйте, думаю вам результат понравится.
Изображение
Действительно стоящая информация! На моем участке расположено больше 15 кустов различной смородины, но со временем вкус как-будто потихоньку меняется и становиться с выраженной кислинкой, Ваш совет как раз вовремя.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: О том ка сделать красную смородину слаще

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 01:18

Не многие знают как можно сделать красную смородину слаще. Для этого надо черенки красной смородины заготовить еще в феврале или марте и привить ее на кусты черной смороды. Куст черной смороды обрезают так, что бы на нем остались пеньки высотой 10 см., затем делают в этих пеньках расщепы и вставляют туда черенки красной смороды, обрезанные в форме клина, верхнюю часть черенков обрезают горизонтально и замазывают садовым варом. Место прививки заматывают изоляционной лентой, а к осени , после окончательного срастания снимают. Попробуйте, поэкспериментируйте, думаю вам результат понравится.
Спасибо за хороший совет. Этой же весной попробую. У меня черная смородина крупного размера. Ягоды бывают до сантиметра в диаметре. Интересно на таком подвое красная смородина тоже будет такой крупной? Следующим летом расскажу.
Я не волшебник, я только учусь.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: О том ка сделать красную смородину слаще

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 02:49

Хороший совет, но лучше бы Вы посоветовали, как сделать слаще черную смородину. Как по мне, то красная смородина, она же поричка, просто обязана быть кислой - это ее "предназначение" - иметь такой неповторимый вкус.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение asa » 02 ноя 2011, 19:32

Medic писал(а):Не многие знают как можно сделать красную смородину слаще. Для этого надо черенки красной смородины заготовить еще в феврале или марте и привить ее на кусты черной смороды. Куст черной смороды обрезают так, что бы на нем остались пеньки высотой 10 см., затем делают в этих пеньках расщепы и вставляют туда черенки красной смороды, обрезанные в форме клина, верхнюю часть черенков обрезают горизонтально и замазывают садовым варом. Место прививки заматывают изоляционной лентой, а к осени , после окончательного срастания снимают. Попробуйте, поэкспериментируйте, думаю вам результат понравится.
Изображение
Меня также заинтересовала эта информация. Если весь куст черной смородины обрезать, а привить черенок красной смородины только на один пенек, то на одном кусте будет расти и красная и черная смородина?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 02:52

Согласен с Ditmar-ом. Красная смородина - это подвид смородины, который и должен быть кислым, незачем его делать сладким - для этого лучше используйте черную смородину, которая дает сладкие ягоды, и которую действительно можно сделать еще слаще.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение max » 14 ноя 2011, 20:37

А что после такого действия она вообще станет сладкой или как? Я согласен с людьми, что красная смородина все же должна быть кислой и мне нравится потом зимой пить кисленькие компоты зимой. Но все же попробую так поэкспериментировать на одном кусте и сравнить урожаи.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение qroto » 10 дек 2011, 15:30

Пока читал эту ветку, родилась такая мысль. У йошты плоды еще слаще, чем у черной смородины. А что, если попробовать черенки черной смородины привить на йошту? Тогда получатся плоды слаще? И, главное, чтобы у них полностью сохранился аромат черной смородины.

Ответить

Вернуться в «Смородина»