О том как сделать красную смородину слаще

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение geniusik » 10 дек 2011, 15:44

Terranova писал(а):Согласен с Ditmar-ом. Красная смородина - это подвид смородины, который и должен быть кислым, незачем его делать сладким - для этого лучше используйте черную смородину, которая дает сладкие ягоды, и которую действительно можно сделать еще слаще.
Не каждому нравится черная смородина, которая как по мне обладает довольно специфическим вкусом. ПОэтому почему бы не сделать красную смородину слаще?)
Мня интересует другой вопрос, насколько выращенная таким способом красная смородина будет устойчива к болезням? Нужен ли ей будет какой-то особый уход?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение Зося » 07 янв 2012, 15:50

Интересный метод, ни разу о таком не слышала, наверное ещё и потому, что красная смородина меня полностью устраивает своим вкусом. У меня несколько кустов, но высажены они в разных местах и два находятся целый день на солнце - ягоды несколько мельче, но намного слаще. Есть ещё белая, вот её вкус мне не нравится - если привить её вышеуказанным способом, что - то измениться? А если все три цвета на один куст.... - (это уже мои фантазии)

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: О том как сделать красную смородину слаще

Сообщение Ольга777 » 08 янв 2012, 12:40

Очень интересный способ, никогда о таком не слышала. У меня белая смородина сладкая, поэтому её мы кушаем, а красная идет на консервацию (очень ароматные компоты получаются). В этом году ради эксперимента расскажу мужу, потом напишу о результатах ;)

Ответить

Вернуться в «Смородина»