Ранняя черешня

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Ранняя черешня

Сообщение Юлия » 06 ноя 2011, 12:15

Подскажите, пожалуйста какой сорт черешни самый ранний? Так хочется посадить на дачке дерево и кушать черешню самыми первыми). Просто у нас дети и часто отдыхают племянники в конце весны в начале лета и именно в это время на соседской черешне уже есть много плодов, и они просят посадить и вырастить что-то подобное. Я с этими соседями в плохих отношениях, так сказать и не могу пойти и спросить этот сорт. Может ту кто-то мне поможет?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Ранняя черешня

Сообщение geniusik » 06 ноя 2011, 18:09

А какая у соседей черешня? желтая или красная? Если красная, то это может быть так называемый сорт "Валерий Чкалов", а если желтая, то "Кассини ранняя". Так что уточните ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Ранняя черешня

Сообщение Валенти65 » 10 ноя 2011, 22:21

Юлия писал(а):Подскажите, пожалуйста какой сорт черешни самый ранний? Так хочется посадить на дачке дерево и кушать черешню самыми первыми). Просто у нас дети и часто отдыхают племянники в конце весны в начале лета и именно в это время на соседской черешне уже есть много плодов, и они просят посадить и вырастить что-то подобное. Я с этими соседями в плохих отношениях, так сказать и не могу пойти и спросить этот сорт. Может ту кто-то мне поможет?
Здравствуйте землячка! Самый хороший и ранний - это "ВАЛЕРИЙ ЧКАЛОВ". Мы посадили дерево 10 лет назад и досих пор радует. Черешня созревает в конце мая, начале июня. Плоды крупные, темно бардовые и очень сладкие. Так, что сажайте и радуйте малышей.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Ранняя черешня

Сообщение Nikolash » 11 ноя 2011, 17:21

Согласен с Валентином. Сорт Валерий Чкалов очень хороший, стойкий к болезням и холоду, плодоносит регулярно. У меня черешня созревает на две недели позже, чем у Валентина, но все равно детям в радость.
Я не волшебник, я только учусь.

N_at_a
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Ранняя черешня

Сообщение N_at_a » 26 ноя 2011, 15:38

Недели за две, а то и раньше, от Валерия Чкалова поспевает черешня Майская. Она не такая сладкая и крупная, как Чкалов, но зато раньше, чем у Вас, черешен не будет ни у кого! Ягоды небольшие, красные, сладкие. Дерево средних размеров, недолговечное. Больше всего меня умиляет, когда не успеваешь глазом моргнуть после того, как деревце было все в цветах, а тут уже красные ягодки висят!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Ранняя черешня

Сообщение Валенти65 » 27 ноя 2011, 10:25

Хороший сорт "Майская", созревает действительно раньше "Валерия Чкалова", но у нас в период цветения (конец апреля начало мая) заморозки ночью до -10 и дерево плохо переносит это. У меня два дерева пропало и пришлось выкорчевать.

Ответить

Вернуться в «Вишня, черешня»