ВИШНЯ НА СЕВЕРЕ

KONIK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:50

ВИШНЯ НА СЕВЕРЕ

Сообщение KONIK » 04 янв 2012, 12:58

ВЫПИСАЛ ВИШНЮ БИРЮСИНКА И ВИШНЮ УРАЛЬСКАЯ РУБИНОВАЯ И ЕШЁ СВГ МЕЙНОР СВГ САМОЦВЕТ БУДУТ ЛИ ОНИ У МЕНЯ РАСТИ Я ЖИВУ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УСТЬ-КУТСКИЙ РАЙОН МАРОЗЫ БЫВАЮТ ДО -45

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: ВИШНЯ НА СЕВЕРЕ

Сообщение Nfif » 04 янв 2012, 16:34

Мои кумовья живут в Ханты-Мансийском округе - плодовых деревьев не сажают, говорят, бесполезно. Но ведь Вы уже все-равно выписали эти деревья. Угроза даже не столько в заморозках (можно укрыть деревья), столько в недостатке освещения, вишня любит свет. Я, конечно, живу значительно южнее, но у нас морозы тоже бывают до 30 и ниже и вишни от этого не особо страдают без всякого укрытия, у Вас тем более сорта морозоустойчивые. Но от недостатка света плоды могут быть мелкие и кислые.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: ВИШНЯ НА СЕВЕРЕ

Сообщение Agushka » 05 янв 2012, 00:51

Уважаемый KONIK! Что касается "Уральской Рубиновой", то это выбор для холодных зим очень удачный. У моего соседа растут четыре вишни этого сорта. Морозы у нас тоже бывают за 40, но эти маленькие кустистые деревья отлично переживают такие холодные зимы. Деревцо больше похоже на куст, чем на дерево, обычно зимой оно покрыто снегом на две трети. Но главная особенность этого дерева, что оно цветёт достаточно поздно и весенние морозы ему не страшны.
Думаю, что этот сорт у Вас приживётся.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: ВИШНЯ НА СЕВЕРЕ

Сообщение Danil » 08 янв 2012, 14:43

Очень хорошо, что вы выписали оба этих сорта. Они оба подходят для холодных зим. А лучшим опылителем для бирюсинки, да и для других сортов, является уральская рубиновая. Очень надеюсь, что саженцы у вас будут достойного качества.
Не забудьте в первые зимы утеплять саженцы на зиму.Не сажайте растения в местах с близким стоянием вод и в низких холодных местах.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: ВИШНЯ НА СЕВЕРЕ

Сообщение yu8l8ya » 10 фев 2012, 10:14

Вам обязательно нужны сорта с хорошей зимостойкостью, выведенные специально для холодных регионов. Зачастую такие сорта уступают по своим вкусовым качествам и величине плодов, тем не менее получить хороший урожай - вполне возможно!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Вишня, черешня»