Черешня

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Черешня

Сообщение Vishenka » 29 окт 2011, 01:27

Моей черешне 7 лет. Все было хорошо, но вдруг она перестала плодоносить. Вроже все было хорошо, и тут 2 года ни одной ягодки. Может она болеет чем-то подскажите, пожалуйста

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Черешня

Сообщение aliosha » 29 окт 2011, 02:27

Гм... А она у Вас растет только одно деревцо? В таком случае - причина мне вполне понятна, а проблема решимая, правда на это уйдет время. Придется Вам Vishenka посадить еще несколько черешенок и именно таких сортов чтоб они были взаимоопыляемы с Вашим деревом.

Максимка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 02:20

Re: Черешня

Сообщение Максимка » 29 окт 2011, 02:30

А плодоношение зависит от количества посаженых кустов? Просто когда покупал продавец долго рассказывал как сажать как подкармливать в общем все рассказал но про парную посадку нислова, или это зависит от конкретного сорта? Просто сад тока закладывается и есть возможность без труда пересадить.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Черешня

Сообщение Kokojamba » 29 окт 2011, 14:22

В этом году у меня и у всех моих соседей был не урожай черешни. Но зато природа побаловала виноградом и абрикосом. Так что раз на раз не приходиться, возможно в следующем году будет урожай. А вот если в начале следующего года она не начнет цвести, то тогда необходимо будет действовать - удобрить ее, возможно подлечить. Ветки у дерева твердые?

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Черешня

Сообщение AlikaVikt » 30 окт 2011, 12:47

С черешней иногда такое бывает, видимо зимой были сильные морозы и она сильно подмерзла! Ещё она видимо начинает перерождаться, мой совет посадить такого же сорта черешню рядом, на расстоянии 10 метров!
Любые деревья реагируют на изменения климата и ухудшения качества экологии!
Иногда для улучшения плодоношения вбивают гвоздь в середину ствола дерева!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Черешня

Сообщение Дачник » 12 дек 2011, 19:50

Vishenka писал(а):Моей черешне 7 лет. Все было хорошо, но вдруг она перестала плодоносить. Вроже все было хорошо, и тут 2 года ни одной ягодки. Может она болеет чем-то подскажите, пожалуйста
Дерево пострадало от морозов и если начнет давать плоды, то мелкие, почти без мякоти или горько-кислые (дичку). Здесь правильно советовали, чтобы не тратить время посадите новое дерево. По опыту скажу, что у меня черешня (розово-щекая) так же пострадала и в течении 4 лет пытался востановить, омолодить, но результат ноль и пришлось выкорчевать.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Черешня

Сообщение geha2 » 13 дек 2011, 17:34

Если дерево здоровое и внешний вид не пострадал (нет сухих на концах веточек, черных, сморщенных) - вполне возможно , что после больших урожаев дерево отдыхает. Выкорчевать вы его всегда успеете. Можно попытаться привить какой нибудь другой сорт.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Черешня

Сообщение qroto » 15 дек 2011, 14:05

Хочу спросить для самоуспокоения. Этой весной шурин купил деревца, одну вишню и 2 черешни. У этой вишни листья оказались, как у всех черешен с явно выделяющимися прожилками. Бывают такие сорта вишен, чтобы лист был похож на черешневый, или его надули?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Черешня

Сообщение Nfif » 16 дек 2011, 13:58

А какие еще признаки у этой вишни? У черешни обычно штамб выше, ветки начинаются на более высоком уровне, чем у вишни, кора светлее и как-бы шероховатая, а у вишни темная и блестящая. Листья у черешни округлые и более светлые, а у вишни - темные, более узкие.

Ответить

Вернуться в «Вишня, черешня»