сибирская вишня

александр демкович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:01

сибирская вишня

Сообщение александр демкович » 30 окт 2011, 10:31

у кого растет этот сорт вишни, делимся секретами ухода и выращивания этой ягоды, а так же рассказываем о способах заготовки на зиму и интересных рецептах выпечки.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: сибирская вишня

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 13:01

Знаю, что это такая вишня неприхотливая, не требует частого полива, но и плодоносит не так, как другие сорта. Никогда не пробовал ее плоды, но думаю, что нет ничего вкуснее той вишни, которая растет у нас в Крыму.
А рецептами я поделюсь, как будет время, из вишни вкусно получаются пирожки, вареники и торт "Изба" ! :Р
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Julia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:04

Re: сибирская вишня

Сообщение Julia » 30 окт 2011, 23:54

В нашем саду растет пару скромных кустиков сибирской вишни. Плоды на ней очень мелкие, но в тоже время их очень много. Эта вишня нам очень нравиться, потому что она не требует к себе пристального внимания и хлопотного ухода, ведь она считается дикой. Поэтому растет она сама по себе скромненько никого не тревожа.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: сибирская вишня

Сообщение AlikaVikt » 03 ноя 2011, 23:25

Я слышала что такие вишни не стоит переедать - они действуют как слабительное! И это не дерево - а точнее куст, на котором растут очень мелкие красного цвета ягоды! Для того чтоб завести у себя в саду такую дикую вишню - необходимо высаживать её с солнечной стороны!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: сибирская вишня

Сообщение olgastep » 04 ноя 2011, 11:39

В детстве у нас росло несколько деревьев, которые родители называли "уссурийская вишня". Судя по описанию - это именно она и есть! Вот до заготовок на зиму точно никогда дело не доходило - из-за того, что деревца маленького роста мы с друзьями объедали урожай прямо с веток! Нам, правда, никто и не запрещал... И проблем с желудками никаких не было - у сельских детей они "луженые"!))

Ответить

Вернуться в «Вишня, черешня»