Как правильно выращивать китайскую вишню?

Елена21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:10

Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение Елена21 » 31 окт 2011, 19:10

В прошлом году с мужем купили частный дом, и решили насажать различных деревьев. Слышала, что есть очень вкусный сорт вишен, такой как "Китайская вишня". Очень хочется посадить в следующем году её на участке, но проблема в том что я совсем незнаю как за ней правильно ухаживать. Может кто знает и может поделиться советами и рассказать секреты выращивания такой вишни?

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение IntellektualNik » 31 окт 2011, 20:57

Китайская вишня - прелесть. И цветёт великолепно, и ягоды очень вкусные. Главное дать им хорошо поспеть и даже чуть переспеть, иначе они кислят. Ухода, судя по всему, особого не требует, так как у меня росло две вишни (сажал не я), наверное, он и она, и я за ними совершенно никак не ухаживал, а плодоносили великолепно.
Вложения
Красота-то какая!!!
Красота-то какая!!!
5f6b0bf44fc4.jpg (74.6 КБ) 7739 просмотров

Stolb23
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 02:30

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение Stolb23 » 31 окт 2011, 21:02

Я тоже никак не ухаживал.Она не совершенно неприхотлива,как и обычная вишня,но она немного слаще и даёт больше урожая.Так что сажайте и наслаждайтесь её вкусом.

trottolina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:29

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение trottolina » 01 ноя 2011, 10:33

Можно сажать вишню китайскую в любом месте, лишь бы почва была не переувлажнена. Перепад температур вишня хорошо выдерживает. Размножается она отводками.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение Artemida » 01 ноя 2011, 23:35

Войлочная (китайская) вишня мне нравится тем, что поросли не дает и растет невысокой. Урожайность у нее потрясающая. Сажать ее можно не везде. В тени она плохо плодоносит, застой влаги вообще губительный. Так что выбирайте сухое солнечное местечко. Для войлочной вишни - самое оно. А еще, насколько я знаю, для нормального урожая нужно несколько саженцев, чтобы цветки опылялись получше.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение Зося » 04 ноя 2011, 21:43

У нас войлочную вишню называют вишней - облепихой. Растёт на любой почве, в любых условиях и практически ничем не болеет. Кусты не высокие, компактные, ветви ломятся от ягод. Правда, ягоды мельче, чем у обыкновенной вишни, но они сладкие: дети эти вишни любят больше. Для хорошего плодоношения надо иметь минимум два растения для переопыления. Легко размножается подзимним посевом косточек или летним черенкованием. Очень морозостойкая.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение yu8l8ya » 16 фев 2012, 08:33

Мы привезли саженцы войлочной вишни от родителей мужа, из Иркутской области. Нравится она мне куда больше, чем обычная вишня, несмотря на то, что урожая с неё мы получаем меньше. Да и зимостойкость у неё куда хуже. Практически ежегодно она у нас частично подмерзает.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение Guis » 16 фев 2012, 10:34

Artemida писал(а):Войлочная (китайская) вишня мне нравится тем, что поросли не дает и растет невысокой.
Странно, а у нас она даёт много поросли. Всех знакомых наделили молодыми саженцами, а теперь каждый год приходится поросль удалять. Может что-то не то с землёй или не правильно посажено деревце?

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение Artemida » 16 фев 2012, 11:10

Guis, а что у Вас за сорт? В нашей местности много у кого есть войлочная вишня. Причем, сорта у всех разные. И размер, и расцветка, и вкус ягод заметно отличаются. Но общее у всех одно - поросли не дают. Ни разу не видела. В свое время, чтобы у себя высадить вишню, брала черенки у соседок. Потому что поросли не было ни у одного кустика.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Как правильно выращивать китайскую вишню?

Сообщение Зося » 16 фев 2012, 12:54

Меня то же удивило наличие поросли у войлочной вишни: у меня поросли никогда не было, и я долго не могла найти второй кустик - он нужен для переопыления. Когда я его нашла, и моя вишенка стала хорошо плодоносит, то под кустами стало появляться множество молодых растений, но это не поросль, а выращенные из косточек.
У меня войлочная вишня очень морозостойкая, и, когда обычная подмерзает, она не страдает.

Ответить

Вернуться в «Вишня, черешня»